ПОИСК
Події

В киеве упростят процедуру установки и регистрации малых архитектурных форм

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Леонид Черновецкий оказал содействие предпринимателям столицы

Долгое время в Киеве существовала запутанная бюрократическая процедура, регламентировавшая предпринимательскую деятельность представителей малого и среднего бизнеса. Сегодня, когда ситуация усложняется экономическим кризисом, просто необходимо создавать условия, которые будут помогать предпринимателям, а не усложнять их работу. Для этого городская власть разработала пакет антикризисных действий, где наиболее важным есть проект решения о создании новых правил работы малых архитектурных форм (МАФ) в Киеве.

Для обсуждения проекта мэр Киева провел совещание, в котором участвовали все заинтересованные стороны — предприниматели, представители Антимонопольного комитета, прокуратуры, Госкомитета предпринимательства и Союза предпринимателей. Главной идеей проекта является создание новой упрощенной процедуры получения разрешительных документов по принципу «единого окна», согласно которому районные администрации уже не будут иметь полномочий выдавать разрешения. Кроме того, будет увеличен срок действия разрешения с 1 года до 5 лет. Вопрос отвода земли под киоск также будет решаться в «едином окне», что сэкономит время киевских предпринимателей.

Другой важный антикризисный пункт гласит: будет введен мораторий на паевые отчисления для предпринимателей, устанавливающих временные сооружения, до 2011 года. Кроме этого, в предложения войдет пункт об отмене необходимости менять уже работающие киоски на киоски нового типа. Все киоски, устанавленные после вступления в силу нового решения, получат единый архитектурный стиль. Для постоянной поддержи предпринимателей заработает круглосуточная «горячая линия», в которой все заинтересованные предприниматели смогут получить необходимую информацию, касающуюся «единого окна».

После совещания Леонид Черновецкий поручил профильным управлениям Киевской горгосадминистрации и комиссиям горсовета доработать проект решения о работе МАФов в столице с учетом всех предложений предпринимателей с тем, чтобы его можно было принять уже на ближайшей сессии Киевсовета.

РЕКЛАМА

Следует обратить внимание на то, что разработка этого решения является результатом длительных совещаний и консультаций с представителями малого и среднего бизнеса в Киеве, которые уже давно хотели получить помощь со стороны городской власти для поддержки собственного дела и создания более прозрачных процедур оформления разрешений. Леонид Черновецкий отметил, что понимает всю важность проблемы и поэтому приложит все усилия, дабы помочь киевским предпринимателям, работающим в условиях финансово-экономического кризиса.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів