ПОИСК
Події

В киевских троллейбусах пассажиры устраивают митинги в поддержку водителей

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В столичных троллейбусах появились листовки: «Голодный водитель опасен для пассажиров». Безусловно, пассажиры не остаются равнодушными к такому вопиющему факту, что работникам столичного транспорта уже почти четыре месяца не выплачивают зарплату. Люди искренне выражают сочувствие и кондукторам, и водителям. А крепкое словцо звучит в адрес правительства.

- Девять миллионов гривен на днях уже поступили для погашения долга по зарплате работникам общественного наземного транспорта за 2008 год, — говорит генеральный директор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий.  — Сейчас вместе с горгосадминистрацией будем изыскивать средства, чтобы перекрыть долг по зарплате за январь.

- Сделали все возможное, чтобы защитить коллектив и добиться выплаты зарплаты, — констатирует председатель профкома электротранспортных депо и обособленных предприятий Сергей Болдынюк.  — Теперь водительскому составу выплачивают некоторую часть зарплаты из той выручки, которую мы собираем. Но долг остается и продолжает расти. Без зарплаты за январь- март у нас и ремонтные службы депо, и другие подразделения, обеспечивающие работу столичного наземного транспорта. Надеемся, что из городского бюджета вот-вот поступят деньги. Но самый большой должник — это Кабинет министров, задолжавший «Киевпасстрансу» за перевозку пассажиров льготных категорий за 2008 и три месяца 2009 года более 150 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів