ПОИСК
Події

«чтобы поправить свое финансовое положение, поместите в юго-восточной части квартиры аквариум с рыбками или маленький фонтан и разбросайте по углам монеты»

0:00 26 березня 2009
Правильно подобранные мебель, картины и растения, считают специалисты по фэн-шуй, помогут пережить экономический кризис

Справиться с финансовыми трудностями можно разными способами. Например, найти высокооплачиваемую работу, сократить расходы, продать что-нибудь одновременно ценное и ненужное… А еще можно попытаться привлечь в дом богатство с помощью фэн-шуй.

«Репродукция картины Айвазовского «Девятый вал» на стене может в буквальном смысле смыть все, что у вас уже есть»

- Фэн-шуй — это древняя наука организации жизненного пространства человека для привлечения удачи и благополучия, — рассказывает специалист по нетрадиционным практикам Наталья Мотрийчук.  — Учение возникло в Древнем Китае. Но лишь в XX веке фэн-шуй начал свое триумфальное шествие по миру. Например, в Гонконге и на Тайване ни один уважающий себя бизнесмен не будет подписывать договор, связанный с недвижимостью, без консультации у специалиста по фэн-шуй. В 80-е годы фэн-шуй стал популярен в Европе, а затем пришел и к нам.

Правда, не стоит считать фэн-шуй панацеей от всех бед. Если человек негативно относится к жизни, не любит себя и не хочет ничего делать для собственного счастья, то никакие учения ему не помогут. Однако правильная «настройка» квартиры, дома и офиса поддержит человека в стремлении достичь благополучия и процветания.

- Как же привлечь в дом деньги?

РЕКЛАМА

- Для начала необходимо начертить план квартиры в масштабе. Для этого измерим жилище с помощью рулетки и определим по компасу, а лучше с помощью подробной карты ориентацию квартиры по сторонам света. План понадобится для анализа секторов квартиры и «настройки» их на удачу.

- И где в квартире располагается сектор богатства?

РЕКЛАМА

- В юго-восточной части — главном месте привлечения финансовых успехов. Для цветового оформления этого сектора предпочтительно использовать зеленую и синюю гаммы. К примеру, можно оклеить комнату или угол обоями от бледного до ярко-зеленого цвета. Обставить помещение лучше деревянной мебелью и обязательно позаботиться о живых цветах, а также картинах, на которых изображена природа (деревья, цветы, леса, но только не пустыня). Хорошо работает в данном секторе изображение мельницы.

- И в доме сразу появятся деньги?

РЕКЛАМА

- Подождите, это еще не все. Зону благополучия нужно усилить символами изобилия, например, комнатным фонтаном. Сейчас в продаже есть множество домашних электрических фонтанчиков. Нам подойдет любой, вызывающий ассоциацию источника. Такой фонтан будет работать как родник богатства в квартире. Если какие-то причины не позволяют обзавестись комнатным фонтаном, можно обойтись изображающей его картиной или фотографией. Но не стоит вешать на стену фото Ниагарского водопада. Ведь в фэн-шуй очень важны пропорции, всего должно быть в меру. Так что репродукция картины Айвазовского «Девятый вал» может в буквальном смысле смыть все, что у вас уже есть. Кстати, сильнодействующий способ привлечения в дом богатства — размещение в юго-восточном секторе аквариума с рыбками.

- К рыбкам есть какие-то особые требования?

- Выбирайте их на свой вкус, но имейте в виду, что в сказках народов мира не случайно фигурирует именно золотая рыбка, а не какая-нибудь пиранья или акула. За рыбками необходимо тщательно ухаживать. Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам удача. Если покупка аквариума невозможна, то используйте его изображение или фигурки рыбок. Они тоже приносят деньги.

«Ни в коем случае не вешайте напротив входной двери зеркало»

- Есть ли еще какие-нибудь символы богатства?

- Оптимальный вариант для городской квартиры — это денежное дерево. По фэн-шуй достаток приносят растения с круглыми (в форме сердечка), толстыми и мясистыми листьями. Ботаники такие цветы называют суккулентами, а народ — денежным деревом, деревом любви, обезьяньим… Кстати, не держите в юго-восточном секторе кактусы и другие растения с колючками или острыми листьями. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации, когда «и хочется, и колется».

- Что еще создает благоприятную для поступления денег атмосферу?

- Сами деньги. Весьма полезно положить в секторе достатка несколько долларовых купюр. Вообще-то, важно, чтобы в доме всегда были деньги. Недаром существует традиция разбрасывать по углам монеты при переезде в новую квартиру. Не ждите новоселья, а уже сейчас соберите мелочь и «посейте» ее во всех углах. Подобное притягивает подобное.

Еще нужно, чтобы дорога для денег всегда была открыта. И в этом смысле важную роль играет коридор. Если в прихожей темно, неуютно, если в ней не хочется долго находиться, то и деньги «не захотят» к вам приходить. Уберите из прихожей все лишнее, верхнюю одежду и уличную обувь всегда помещайте в шкаф. Позаботьтесь о том, чтобы освещение было ярким. Под коврик положите пятикопеечные монетки «орлом» вниз. И ни в коем случае не вешайте напротив входной двери зеркало: удача, войдя в квартиру, будет отражаться и уходить обратно. Лучше разместите здесь какой-нибудь символ богатства: изображение рыбы, водоема, цветущих растений или денег.

В завершение хочу добавить, что богатство приходит к тому, кто готов его принять. Помимо правильной «настройки» квартиры, необходимо уметь считать деньги и относиться к ним с уважением. Тогда их количество будет увеличиваться.

1059

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів