ПОИСК
Події

Бразилец установил мировой рекорд, спрыгнув на лодке в водопад высотой почти 39 метров

0:00 26 березня 2009
«Подходящий водопад я искал четыре года», — говорит 26-летний спортсмен

Бразилец Педро Оливиа, рискуя жизнью, установил мировой рекорд по прыжкам в водопад на каяке. На маленькой одноместной байдарке 26-летний любитель экстрима спрыгнул в расположенный на притоке реки Амазонки Рио-Сакре бразильский водопад Сальто-Бело, высота которого достигает 38,7 метра. Предыдущий рекорд составлял 33,1 метра.

Прыжок длился 2,95 секунды при скорости свыше 110 километров в час. Погрузившись в воду с головой, Педро несколько тревожных мгновений не показывался на поверхности. И наконец вынырнул — к огромной радости своих друзей, снимавших прыжок на видеокамеру, чтобы задокументировать достижение Оливиа.

По словам Педро, греблей на каяке он занимается в общей сложности 13 лет, а на поиски подходящего водопада потратил четыре года. Оливиа утверждает, что о своем прыжке он теперь будет рассказывать всю оставшуюся жизнь. «Ощущение, что я установил мировой рекорд, ни с чем не сравнимы. Это не победа, одержанная над природой, а гармония, возникшая между мной и рекой», — говорит бразилец.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів