ПОИСК
Події

Спешите видеть!

0:00 27 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Ровно 40 лет назад популярный актер, поэт и автор хлестких эпиграмм пришел в легендарный театр «Современник»

ВАЛЕНТИН ГАФТ: «С ОЛЬГОЙ ОСТРОУМОВОЙ Я РАСПИСАЛСЯ, ЛЕЖА НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ»

«… Даль обладал бешеным темпераментом. Он мог быть то сумасшедшим, а то вдруг становился мягким, почти женственным. Он умел не показывать свою силу… Это мог позволить себе только очень большой артист… Помню репетиции спектакля «Почта на юг» по Сент-Экзюпери. Мы должны были играть втроем — Жора Бурков, Олег Даль и я. Мы приходили и начинали репетировать. Через пять минут Даль и Бурков исчезали в боковой комнате и выходили из нее в совершенно непотребном виде. Я как-то заглянул посмотреть, что они там делают. Они выпивали. После этого Даль появлялся на сцене, говорил десять слов бодро, совершенно трезво, а на одиннадцатом валился и начинал хохотать. Хохотал он не оттого, что был пьян, а потому что ситуация была глупой. Репетиции совсем не ладились… Нужно было действительно напиться, дико смеяться и валять дурака, потому что это было несерьезно. Это был тот самый случай, когда надо было все зачеркнуть. И мы зачеркнули — сначала Даль, потом я… »

Фрагменты книги Валентина Гафта «Сад забытых воспоминаний», выпущенной московским издательством «Зебра Е», читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ» (»ФАКТЫ» по понедельникам).

АРМЕН ДЖИГАРХАНЯН: «У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я РОЖДЕН КЛОУНОМ. Я МОГУ УЩИПНУТЬ, ЗА НОС СХВАТИТЬ… »

РЕКЛАМА

Легендарный актер отмечает профессиональный юбилей — 50 лет в кино

- В вашем длинном списке ролей есть та, которая вам ближе всего?

- Нет. Думаю, что нет. Искусство — процесс неостанавливаемый. Мы говорим: «В одну реку нельзя войти дважды». Та вода уже прошла — на ее месте другая вода. То же самое — искусство, творчество. Я только что отыграл, ушел со сцены — и я уже другой, чем был минуту назад: думаю иначе, смотрю иначе… Может, когда я решу завязать с искусством, пойду что-то другое делать — тогда у меня будет время посидеть, подумать, и я решу, что та или иная роль была мне ближе… Сейчас не могу сказать. Особенно о ролях в кино. Потому что кино — скоропортящийся продукт. Я смотрю фильм, где сыграл роль лет двадцать назад, и не узнаю себя «по содержанию»: играю как-то не так, курю не так… Вода прошла, понимаешь? Искусство тем хорошо, что все происходит сию минуту. Истина происходит сию минуту!

РЕКЛАМА

- У вас есть роли, за которые было стыдно?

- Есть. Но не скажу какие. Все равно — это тот путь, который я должен был пройти. Как сказала Ахматова: «Когда б вы знали, из какого сора рождаются стихи»…

РЕКЛАМА

Интервью со знаменитым артистом читайте в следующем выпуске «СОБЫТИЙ».

АЛЕНА ШОПТЕНКО: «В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ОЧЕРЕДИ НА АТТРАКЦИОНЫ В ПАРИЖСКОМ ДИСНЕЙЛЕНДЕ ОГРОМНЫЕ. ЛЮДИ СТОЯТ ПО ТРИ-ЧЕТЫРЕ ЧАСА!»

Побывав в сказочной стране Уолта Диснея, известный киевский хореограф рассказала о самых экстремальных развлечениях туристов

- Сколько стоит посещение Диснейленда?

- Два дня экскурсий обойдутся примерно в 180 долларов. Если же будете жить в отеле на территории Диснейленда, то вам предоставят существенную скидку. Но сами отели дорогие, так как туристов со всего мира приезжает огромное количество. Однако жить на территории Диснейленда вовсе не обязательно, сюда легко добраться из Парижа на метро.

- Не представляла, что на территории Диснейленда есть гостиницы…

- Конечно, и отели, и рестораны, и сувенирные лавки!.. Территория парижского Диснейленда огромная — 1943 гектара. Без карты, которую вручают всем посетителям при входе, легко заблудиться. Точнее, обязательно заблудитесь! (Улыбается. ) Я однажды пошла гулять по парку без карты — забыла ее — и в результате еле выбралась! Пришлось просить помощи у туристов.

Рассказ Алены Шоптенко о посещении Евродиснейленда читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

АЛЕКСАНДР МИТТА: «ВО ВРЕМЯ СЪЕМОК ЭРОТИЧЕСКОЙ СЦЕНЫ ЯКОВЛЕВА ВЕЛА СЕБЯ БОЛЕЕ ЧЕМ РАСКРЕПОЩЕННО, ДАЖЕ ВЫХОДИЛА ЗА ОБЩЕПРИНЯТЫЕ РАМКИ. А ВОТ ФИЛАТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ ОБНАЖАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ»

В этом году фильму «Экипаж», принесшему известность начинающим киноактерам Леониду Филатову и Александре Яковлевой, исполняется 30 лет

- Именно вас советский кинематограф должен благодарить за то, что вы открыли ему замечательных актеров Леонида Филатова и Александру Яковлеву…

- Ну насчет Филатова не соглашусь, он и до этого снимался в неплохих картинах. Хотя тот типаж, который он сыграл в нашем фильме, его раскрепостил, и Леня понял, что может многое. Ведь до этой ленты он был очень скованным. А Яковлева — действительно моя находка. Я нашел ее в павильоне «Мосфильма». Иду, а навстречу мне красивая девушка, которая рыдает, как ребенок. Я спросил, отчего она плачет. Оказалось, девушку не утвердили на какую-то роль. Я предложил ей попробоваться у меня в фильме. Когда привел Александру на съемочную площадку, все в один голос крикнули: «Тамара!» (так звали героиню Яковлевой в фильме «Экипаж».  — Ред. ). Несмотря на то что роль бортпроводницы была закреплена за Татьяной Догилевой.

Беседу с известным кинорежиссером о съемках фильма «Экипаж» читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

БОРИС КРАСНОВ: «ПУГАЧЕВА ВДРУГ КАК СХВАТИТ МЕНЯ ЗА ГРУДКИ И ДАВАЙ ТРЯСТИ ИЗО ВСЕЙ СИЛЫ! ОНА И ДЕКОРАЦИИ ЛОМАЛА, И МИКРОФОНОМ БРОСАЛАСЬ… »

Известный художник-сценограф работает над постановкой юбилейного шоу Аллы Пугачевой, объявившей о завершении карьеры певицы. Первым после Москвы городом, куда Примадонна нагрянет с прощальным концертом, будет Киев

- Вы ведь начали работать с Пугачевой еще на «Рождественских встречах». Какой это был год?

- 1991-й. Это был настоящий праздник, настоящее веселье! Я люблю «Рождественские встречи» 1991-1992 годов. Тогда «маму» уважали искренне. Для всех нынешних звезд было почетно участвовать в «Рождественских встречах». Они шли две недели в Олимпийском при полных аншлагах! А когда наступил 1997 год, началось непонимание. Один артист приехал на репетицию, второй опоздал, а третий и вовсе «не посчитал нужным»… Как-то одна из великих звезд изрекла: «Зачем мне эти «Встречи… »? Лучше поеду на гастроли, денег заработаю… » И закончилось замечательное время. Атмосфера праздника пропала. Алла Борисовна стала больше заниматься не творческими, а организационными моментами. А зачем ей это?

Интервью с Борисом Красновым читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

30 марта выйдет последний номер еженедельника «СОБЫТИЯ».

Газета «ФАКТЫ» приостанавливает выпуск еженедельника «СОБЫТИЯ» до стабилизации экономической ситуации в стране.

К сведению подписчиков

Всем подписчикам газеты «СОБЫТИЯ» (индекс 99825) в обязательном порядке будет возвращена полная стоимость подписки, оформленной с получением во втором квартале. Это касается также подписки комплектов (индекс 99823 и 99824). В этой подписке будет возвращена стоимость именно газеты «СОБЫТИЯ». Подписка на газету «ФАКТЫ» в комплекте будет сохранена.

Подписные суммы будут возвращены почтовыми переводами на адрес подписчика всеми организациями, которые принимали и оформляли подписку. 

604

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів