ПОИСК
Події

Из-за мирового финансового кризиса подешевели участки на… Луне

0:00 31 березня 2009
Сорок соток на спутнике Земли обойдутся всего в 900 гривен, а в Киевской области одна сотка стоит не менее 5 тысяч гривен

Финансовый кризис уже вышел за пределы нашей планеты. Вслед за земной стала дешеветь и лунная поверхность. Во всяком случае, по данным компании «Лунное посольство», уже 27 лет торгующей участками на других планетах, с начала года количество сделок резко сократилось. В результате цены на участки упали на 20 процентов.

Компания «Лунное посольство» основана еще в 1980 году американцем Дэннисом Хоупом и получила акты о праве собственности на Луну, Марс и еще 52 объекта Солнечной системы, которые ранее никому не принадлежали. Компания имеет представительства в 18 странах, в том числе в Украине, России и Белоруссии. Так что любой из нас может стать обладателем «дачного» участка на Луне или Марсе. Причем сейчас он обойдется гораздо дешевле, чем земля в Украине.

1 акр (40 соток) на берегу Моря влажности, в Южном полушарии Луны, или на плато каньона Эвменид, в Северном полушарии Марса, обойдется всего в 900 гривен. Конечно, посадить там картошку или построить коттедж не удастся, зато сделать своих наследников луновладельцами вполне возможно. Для сравнения: сотка земли, предназначенной под застройку, в отдаленных районах Киевской области сегодня стоит не менее 5 тысяч гривен.

Среди владельцев внеземных угодий (сейчас в списке уже более двух миллионов имен): Ирина Билык, Ани Лорак, Лилия Подкопаева, Влада Литовченко, Алена Винницкая, Ринат Ахметов, Виктор Янукович, Виталий Гайдук, Василий Хмельницкий, Дмитрий Табачник, участники групп «Грин Грей» и «Вопли Видоплясова», а также многие другие наши именитые соотечественники.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів