ПОИСК
Події

За час утренней езды по сумам пьяный водитель-инвалид на «таврии» с ручным управлением ухитрился разбить пять машин и тяжело травмировать на авторынке продавщицу

0:00 3 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Свое поведение на дороге мужчина, который, прежде чем сесть за руль, выпил три стакана самогона и закусил «печенюшкой», объяснил тем, что «очень спешил»

Настоящее автородео можно было наблюдать утром на окраине Сум. Началось все с того, что водитель ВАЗ-2101 остановился на красном сигнале светофора, и в его машину сзади врезалась «Таврия». Возмущенный водитель «копейки» вышел из автомобиля, чтобы поговорить с виновником происшествия, но сделать это не успел — «Таврия» сорвалась с места и стала быстро удаляться от места аварии. Водитель пострадавшей машины бросился в погоню за обидчиком. Ему удалось прижать «Таврию» к обочине, но разговор снова не получился — «виновница» еще раз ударила «копейку» и на большой скорости скрылась. Водитель ВАЗа, с удивлением обнаруживший, что на стекле «Таврии» приклеен знак «Инвалид за рулем», продолжил погоню.

Вскоре число преследователей удвоилось — вторым догоняющим стал водитель «семерки», которую попутно «задела» «Таврия». При этом у самой «Таврии» отлетел передний бампер, но это не повлияло на скорость ее движения.

- Когда машины заехали на территорию местного авторынка, — рассказывает начальник отдела оформления ДТП управления ГАИ города Сумы Сергей Михайленко, — водитель «Таврии», пытаясь скрыться от погони, сбил продавщицу горячих обедов. Девушка вместе с лотком отлетела метров на семь, а «Таврия» врезалась в автобус «Мерседес», который стоял возле обочины, а «Мерседес», сдвинувшись с места, ударил ВАЗ-2105. Только после этого «Таврия» остановилась.

Подбежавшие водители наконец-то смогли рассмотреть виновника утренней погони. Мужчина был… мертвецки пьян. После освидетельствования в наркодиспансере он признался, что часов в шесть утра «выпил три стакана самогона и закусил «печенюшкой». Потом сел за руль и поехал в соседний город…

РЕКЛАМА

Пострадавшая девушка с тяжелым переломом костей таза находится в городской больнице. Протрезвевший водитель объясняет свое поведение тем, что «очень спешил домой и поэтому нарушал». А правоохранительные органы заканчивают сбор материалов и в ближайшие дни возбудят уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів