ПОИСК
Події

Столичная мэрия в нынешнем году начнет застраивать два новых микрорайона на осокорках-центральных

0:00 3 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
До 2011 года две тысячи квартир получат там киевляне-очередники

В программе социально-экономического развития Киева городская мэрия запланировала в течение наступившего года ввести в эксплуатацию один миллион 430 тысяч квадратных метров жилья. Это приблизительно 20 тысяч квартир. В 2008 году завершат также строительство двух домов для учителей и медиков.

Как сообщил первый заместитель главы столичной горгосадминистрации Денис Басс, в планах мэрии начать застройку седьмого и восьмого микрорайонов Осокорков-центральных, что позволит к 2011-му, когда все здания будут уже возведены, обеспечить жильем около шести тысяч 500 киевских семей, из них две тысячи квартир получат очередники. В этих микрорайонах построят также две общеобразовательные школы, два детсада и поликлинику.

С нынешнего года, по словам Дениса Басса, все компании-застройщики будут больше отчислять средств на развитие городской инфраструктуры. Потому как жилья и офисов в столице построено нынче значительно больше, чем создано обслуживающих коммуникаций: дорог, водопроводов, канализационных и электросетей, паркингов, транспортных развязок. А в Киеве полным ходом идет строительство двух крупных канализационных коллекторов, на что нужны немалые средства, реконструируются транспортные развязки и приобретаются новые троллейбусы и автобусы.

Потому власти столицы решили установить отчисления в бюджет Киева для застройщиков на уровне 15 процентов стоимости строительства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів