ПОИСК
Події

Самым лучшим нарядом в истории кино признано зеленое платье, в котором британская актриса кира найтли снималась в фильме «искупление»

0:00 3 січня 2008
Оно неожиданно оттеснило на второй план знаменитое платье Мэрилин Монро из картины «Зуд седьмого года»

Зрители британского телеканала «Sky Movies» и читатели популярного журнала «In Style» выбрали самый лучший наряд в истории кино. Довольно неожиданно большинство опрошенных отдали свои голоса изумрудно-зеленому шелковому платью с открытой спиной, в котором щеголяла героиня Киры Найтли Сесилия из фильма «Искупление». Лента вышла на экраны в 2007 году и, как ожидают многие, будет номинироваться на премию «Оскар». «Нет сомнений, что платье из «Искупления» вызвало в этом году настоящий фурор. Интересно узнать, сохранит ли оно свой культовый статус и в будущем»,- заявил руководитель телеканала Йен Льюис.

Наряд Киры оттеснил на второе место белое платье Мэрилин Монро из картины «Зуд седьмого года». Кинозвезда снималась в нем в знаменитом эпизоде, когда ее юбку поднимает поток воздуха из вентиляционной шахты метро. Третье место досталось Одри Хепберн и ее черному платью от Живанши из картины «Завтрак у Тиффани». Четвертую строчку заняли черные облегающие брюки Оливии Ньютон-Джонс из финальной сцены известного мюзикла «Бриолин» с участием Джона Траволты. Пятым стал романтический синий туалет Кейт Уинслет из картины «Титаник».

В десятку лучших нарядов в истории Голливуда попали также галстук и мужской жилет Дайан Китон из ленты «Энни Холл», атласный корсет Николь Кидман в музыкальном фильме «Мулен Руж», чулки и шляпа-котелок Лайзы Миннелли из картины «Кабаре», платье Кейт Бланшетт, в котором она играла британскую королеву Елизавету I, а также роскошные платья Вивьен Ли, воплотившей на экране образ Скарлетт О'Хары из ленты «Унесенные ветром».

РЕКЛАМА

2863

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів