ПОИСК
Події

Самый богатый рэппер в мире джей-зи приобрел за 66 миллионов долларов участок земли в центре нью-йорка, где построит роскошную гостиницу

0:00 4 січня 2008
В дальнейшем 38-летний музыкант намерен создать сеть пятизвездочных отелей «Джей Хотелз»

Американский мультимиллионер Джей-Зи — музыкальный продюсер и исполнитель в стиле рэп — решил расширить свою бизнес-империю. Рэппер (настоящее его имя Шон Кори Картер) учреждает собственную сеть пятизвездочных отелей под названием «Джей Хотелз». Джей-Зи приобрел за 66 миллионов долларов участок земли под застройку в центре Нью-Йорка — на Манхэттене. Продюсер и трое его деловых партнеров уже объявили о том, что приступают к возведению роскошной гостиницы. Позже Джей-Зи построит отели по всей стране.

Музыкант уже владеет сетью баров «Клуб 40/40», выпускает алкогольные напитки и одежду собственного бренда, а также рекламирует различную продукцию и является владельцем одной из американских баскетбольных команд. По данным журнала «Форбс», Джей-Зи является самым богатым рэппером в мире. За один только 2006 год его доходы составили 34 миллиона долларов.

Заработанные деньги король хип-хопа любит с шиком потратить. Так, в новогоднюю ночь Джей-Зи устроил в Лас-Вегасе, где он только что открыл свой новый бар-клуб, грандиозное шоу фейерверков, которое обошлось ему в два миллиона долларов.

Джей-Зи известен также своим романом с популярной певицей Бейонс Ноулс, считающейся одной из самых сексуальных женщин в мире. По слухам, парочка недавно тайно сыграла свадьбу в Париже. Однако ни 38-летний Джей-Зи, ни 26-летняя Бейонс пока не подтвердили эту информацию. Впрочем, и не опровергли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів