ПОИСК
Події

209 лет назад великобритания первой в мире ввела подоходный налог

0:00 4 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

7 января 1789 г. В США началась подготовка к первым президентским выборам. В 11 штатах были избраны выборщики, единогласно проголосовавшие за 57-летнего Джорджа Вашингтона. В период его правления (1789-1797 гг. ) был принят «Билль о правах», ставший фундаментом для создания современных Соединенных Штатов.

9 января 1799 г. В Великобритании впервые в мире введен подоходный налог. Главной целью нового налога было финансирование войны с наполеоновской Францией. После окончания военных действий ко всеобщему ликованию подоходный налог отменили. Лишь спустя десятилетия он окончательно утвердился на Британских островах и во всем мире.

10 января 1971 г. В Париже, в номере отеля «Риц», в возрасте 88 лет умерла знаменитая Коко Шанель. Кроме модной одежды, она разрабатывала и духи, самыми известными из которых стали «Шанель Ь5».

11 января 1960 г. В СССР создан Центр подготовки космонавтов (сейчас Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина). В марте 1960 года в Центр прибыли первые

РЕКЛАМА

20 будущих космонавтов из числа военных летчиков, а через год состоялся первый в мире полет человека в космос.

12 января 1976 г. В Великобритании, в городке Уоллингфорд, в возрасте 86 лет скончалась писательница Агата Кристи. Еще при жизни она считалась королевой детектива, ее произведения были переведены на 103 языка.

РЕКЛАМА

13 января 1994 г. Состоялась помолвка

44-летней Аллы Пугачевой и 28-летнего Филиппа Киркорова. В золоченой карете, запряженной тремя рысаками, они проехали по Москве и остановились у ресторана, где их ждали друзья. То, что все это не розыгрыш, стало понятно лишь

РЕКЛАМА

15 марта, когда Пугачева и Киркоров торжественно расписались в питерском

загсе, а 15 мая обвенчались. Супруги прожили вместе десять лет.

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів