ПОИСК
Події

Лучший кроссовер 2008 года skoda octavia scout уже появился в салонах дилерской сети «еврокар»

0:00 11 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Цена новинки, сочетающей преимущества как легкового автомобиля, так и внедорожника, начинается от 34 180 долларов США

Если бы существовал конкурс «Идеальный автомобиль для жизни», первое место можно было, не задумываясь, отдать Skoda Octavia Scout (точное название автомобиля Skoda Octavia A5 Combi Scout). Ведь этот удивительный кроссовер сочетает в себе практически все, что может ждать водитель от автомобиля.

Во-первых, «Октавия Скаут» имеет мощный и одновременно экономичный мотор объемом два литра, выдающий 150 лошадиных сил при среднем расходе 8,7 литра на «сотню».

Во-вторых, у автомобиля просторный салон и вместительный багажник (объем багажного отделения у «Октавии Скаут» достигает 1620 литров, что в несколько раз больше, чем в среднем у седанов такого же класса!).

В-третьих, новинка может похвастать увеличенным до 18 сантиметров клиренсом, характерными стильными защитными молдингами и бамперами, а главное — полным приводом на все четыре колеса (благодаря чему версия Scout обладает повышенной проходимостью).

РЕКЛАМА

В-четвертых, несмотря на все свои внедорожные качества, на трас-се автомобиль остается все той же хорошо известной Octavia A5, то есть комфортным легковым авто, великолепно управляемым и отлично держащим дорогу даже на скорости 200 километров в час.

И последнее: получив роскошные внедорожные «доспехи», полный привод и богатую комплектацию, включающую целый ряд активных систем безопасности, среди которых и система стабилизации курсовой устойчивости ESP, новинка сохранила все традиционные преимущества моделей Skoda — долговечность, надежность, неприхотливость, доступный сервис. Ну чем, скажите, не идеальный автомобиль для жизни, работы, отдыха?

РЕКЛАМА

Octavia Scout уже успели по достоинству оценить за рубежом. К примеру, британский автомобильный журнал «4x4» признал чешский автомобиль «Внедорожником 2008 года». На днях новинка появилась и в Украине — в дилерской сети компании «Еврокар». Вероятнее всего, уже в ближайшее время сборка модели начнется на заводе «Еврокар» в Закарпатье, где успешно ведется производство большинства моделей Skoda.

Цена нового автомобиля начинается от 34 180 долларов США. К слову, с ноября прошлого года цены на все модели Skoda в Украине переведены в доллары. Причем курс, по которому производился пересчет, позволил снизить стоимость автомобилей на 7-15 процентов в зависимости от конкретной модели!

РЕКЛАМА

Так, прайс-лист на Fabia New начинается теперь от 13 750 долларов, Fabia (с кондиционером) — от 14 187, Roomster — от 16 150 долларов, Octavia Tour — от 18 650, Octavia Tour Combi — от 19 850, Octavia A5 — от 22 450 долларов, Octavia A5 Combi — от 23 850, Superb — от 27 384 долларов.

Подготовил Тарас ТКАЧУК, «ФАКТЫ»

608

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів