ПОИСК
Події

Тело утонувшего в небольшой речушке пятилетнего мальчика, которого затянула на хрупкий лед его любимая собака, водолазы искали два дня

0:00 22 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Ребенка нашли вместе с псом — поводок был надет на руку малыша…

На многочисленных водоемах Кривого Рога лед установился довольно прочный — машину выдержит. И только русло неширокой бурной речушки Ингулец покрыто тонким слоем льда, да и то не везде.

Сигнал о том, что возле поселка Матреновка на этой речке тонет ребенок, поступил в диспетчерскую службу Криворожского городского управления МЧС Украины около часа дня 16 января. На место происшествия сразу выехали спасатели. Но возле полыньи они обнаружили только двух промокших насквозь подростков. Сбиваясь и плача, мальчишки объяснили, что случайно услышали детские крики и, прибежав на берег, увидели барахтавшегося в воде малыша. Попытавшись спасти его, один из ребят сам провалился под лед и еле смог выбраться. Второй уже почти дополз до ребенка и протянул ему ветку, но того внезапно затянуло под лед…

Как сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Криворожского горуправления МЧС Украины Игорь Чередниченко, все попытки найти малыша успехом не увенчались. Обследовав дно реки в радиусе 50 метров, водолазы вернулись на следующий день. И только 18 января почти в 400 метрах от полыньи они нашли утонувшего мальчика.

Как выяснилось, пятилетний Назар пошел гулять на берег с любимым пекинесом, и, возможно, именно собака потянула его на хрупкий лед. Их так и нашли вместе — поводок был надет на руку ребенка…

РЕКЛАМА

По данным пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, это уже четвертая жертва нынешней зимы. В декабре на Днепродзержинском водохранилище утонули двое рыбаков, а в Софиевском районе под лед провалился и утонул 29-летний житель села Запорожское.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів