ПОИСК
Події

Владимир литвин: «я попросил жену, чтобы она отыскала нашу сберкнижку, на которую мы давно махнули рукой»

0:00 22 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Во время передачи «Свобода слова» на ICTV политики и эксперты обсуждали, как Леониду Черновецкому повезло, что его ударил Юрий Луценко, а не еще один жесткий оппонент столичного мэра — Виталий Кличко

В минувшую пятницу в передаче «Свобода слова» с Андреем Куликовым на телеканале ICTV было весело, несмотря на обсуждение очень серьезной темы, а именно — программы правительства «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков». Когда в одном из перерывов на рекламу речь зашла о выплате Ощадбанком компенсаций по «сгоревшим» вкладам, лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин признался: «Я попросил жену, чтобы она отыскала нашу сберкнижку, которая неизвестно куда подевалась, ведь мы давно махнули на нее рукой. И таких людей, очевидно, много». Желание Владимира Литвина получить тысячу гривен компенсации очень развеселило представителя Партии регионов Юрия Мирошниченко, который разразился смехом.

Но самое заметное оживление среди находившихся в студии экспертов и журналистов вызвала информация об инциденте, случившемся во время заседания Совета национальной безопасности и обороны в Секретариате Президента. Политиков, привыкших к парламентским потасовкам, сообщение о драке между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким не удивило.

Во время одного из перерывов к лидеру фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» Вячеславу Кириленко подошла взволнованная ведущая новостийных программ ICTV Иванна Коберник. «А я вас по телевизору видел», — узнал журналистку народный депутат. «Вы знаете, ходят слухи, что Юрий Луценко подрался с Леонидом Черновецким?» — спросила Иванна Коберник. «Не знаю, все может быть», — равнодушно ответил Вячеслав Кириленко. «Два серьезных человека подрались. Ну что ж, бывает, правда, как правило, это не афишируется», — добавил народный депутат. «Один, наверное, что-то ляпнул, а другой ему бац!» — предположил Вячеслав Кириленко.

«А ведь на месте Луценко мог быть и Виталий Кличко», — задумчиво произнес директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, предположив, что Леонид Черновецкий и Юрий Луценко, наверное, с опасением ожидают следующего заседания СНБО. В связи с этим в курилке журналисты и эксперты рассказывали друг другу анекдоты, как говорится, «в тему»:

РЕКЛАМА

«Вечер в полицейском участке Парижа. Дежурный пилочкой подправляет ногти. Вбегает полицейский:

- Месье, на бульваре Капуцинов проститутки дерутся с геями!

РЕКЛАМА

Дежурный, не отрываясь от ногтей:

- Ну, и как там наши?»

РЕКЛАМА

А к концу передачи присутствовавшие в студии обменивались уже новым анекдотом:

«У Юрия Луценко спрашивают:

- Как вы можете драться, если носите очки? Их же сразу разбивают!

- А я сначала внимательно смотрю, а затем бью по памяти!»

P. S. В следующую пятницу в 19. 45 вновь будет «Свобода слова». А «ФАКТЫ» расскажут о том, что говорили политики и эксперты друг другу за кадром.

Материал подготовил

Александр ГАЛУХ,»ФАКТЫ»

 

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів