ПОИСК
Події

В этом году в столице проведут новую троллейбусную линию — по улице старонаводницкой

0:00 23 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Поедут троллейбусы и по улицам Владимирской, Коминтерна, Красноармейской, Горького До конца нынешнего года в столице построят несколько новых троллейбусных линий. Это позволит соединить с центром города крупный жилой массив Теремки, а также Ленинградскую площадь. Кроме того, к 2010 году планируют открыть первый автомобильно-трамвайный тоннель на левом берегу Киева — рядом со строящимся Дарницким вокзалом. Тем самым власти надеются освободить от заторов Харьковский путепровод.

- Действительно, автомобильно-трамвайный тоннель запланирован в комплексе строительства нового железнодорожного вокзала «Дарница», — уточнил генеральный директор коммунального предприятия «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий.  — Таким образом трамвайные пути соединят улицы Пражскую и Бориспольскую. Получится прямой и кратчайший путь между Ленинградской площадью и массивами Новая Дарница и Красный хутор. Ни трамваям, ни автомобилям не придется объезжать вокзал. Заодно можно будет освободить от трамвайных путей Харьковское шоссе, расширив здесь проезжую часть. Колеи же перенесем на параллельную магистраль — улицу Пражскую.

На Позняках, учитывая стремительное развитие этого массива, запланировано строительство трамвайной линии по проспекту Григоренко — от станции метро «Позняки» до улицы Гмыри. На Троещине власти намерены открыть первое троллейбусно-автобусное депо. От него проложат новую троллейбусную линию — по улицам Милославской и Радужной. В «Киевпасстрансе» уверены: такая линия существенно улучшит транспортное сообщение на одном из самых больших спальных массивов столицы — пока сюда не проложат метро.

Николай Ламбуцкий обещает, что в этом году в столице построят новую троллейбусную линию на улице Старонаводницкой. Возобновят и троллейбусные маршруты в центре города — по улицам Владимирской, Коминтерна, Красноармейской и Горького. Это даст возможность организовать движение троллейбусов от железнодорожного вокзала до Софиевской площади. Киевляне смогут без пересадки также добраться с Теремков и Ленинградской площади до центра города. К тому же для разгрузки магистралей, которые проходят через центр, изменят время движения некоторых троллейбусных и автобусных маршрутов.

В ближайшее время будет проведена реконструкция участка скоростного трамвая от станции «Гната Юры» до улицы Симиренко. Работы здесь начнутся, как только закончится строительство трамвайной линии по Отрадному проспекту к улице Симиренко. Таким образом, скоростной трамвай намерены соединить со станциями метро «Берестейская» и «Лукьяновская». Наряду с реконструкцией трамвайных линий соорудят станции остановки с социально-бытовыми и торговыми объектами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів