ПОИСК
Події

Поиск и поимка пьяного угонщика, похитившего «газель» и тут же совершившего дтп, заняли у столичных гаишников всего 16 минут

0:00 30 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В пятницу в 18. 34 в управление поступила информация об угоне «ГАЗели» в селе Жуляны. По словам водителя, он остановился «подобрать» двоих неизвестных, которые «голосовали» на улице Ленина. Но парни повели себя не совсем адекватно: один перекрыл машине дорогу, а второй начал бить ногами по автомобилю. По всем признакам было видно, что парни нетрезвые. Водитель решил усмирить разбушевавшуюся молодежь и вышел из авто. Но пока он пытался успокоить одного из парней, второй сел за руль «ГАЗели» и был таков.

Уже через девять минут после сообщения об угоне в дежурную часть УГАИ столицы снова поступила информация об этом же автомобиле, но уже как об участнике ДТП на перекрестке улиц Вильямса и Конева. Причем «ГАЗель» с места происшествия скрылась. На перехват направили патрули, которые находились неподалеку, и в 18. 50 машина была задержана на улице Якубовского.

Находившийся за рулем 25-летний житель села Жуляны отпираться от предъявленных ему обвинений не стал. По предварительным данным, парень действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Что толкнуло его на «приключения», установит следствие.

По словам первого заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины — начальника УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Анатолия Сиренко, с начала года сотрудниками столичной милиции по горячим следам были раскрыты девять случаев незаконного завладения транспортными средствами. Кроме этого, обнаружены 14 ранее угнанных автомобилей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів