ПОИСК
Події

На оживленной улице в черновцах парня убили выстрелом из обреза в голову из-за… Горчицы в хот-доге

0:00 30 січня 2008
А в Луганской области трагедией обернулся спор подростков о том, кто из них сильнее: выстрелами из подаренного отцом охотничьего ружья 17-летний парень тяжело ранил ровесника и 14-летнего мальчика

На железнодорожном вокзале Луганска милицией был задержан житель села Новоивановка Попаснянского района (Луганская область), подозреваемый в расстреле двух несовершеннолетних жителей того же района. За сутки до этого в райбольницу в тяжелом состоянии были госпитализированы 17-летний парень с огнестрельным ранением брюшной полости и 14-летний подросток с ранением грудной клетки. Оба попали в реанимацию в бессознательном состоянии.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Луганской области, до того, как парни потеряли сознание, они успели сообщить, что поругались с товарищем и тот в них выстрелил. Вскоре сотрудники милиции установили подозреваемого в совершении преступления. Как оказалось, 17-летний житель села Новоивановка, поссорившись с друзьями, достал подаренное ему охотничье ружье и выстрелил в пришедших к нему домой гостей. Ружье было семейной реликвией и передавалось уже не одно поколение от отца к сыну. Накануне этих событий отец подозреваемого подарил оружие (кстати, незарегистрированное) сыну, а он тут же им «воспользовался».

Причина конфликта оказалась банальной: ребята поспорили, кто из них сильнее. Дело дошло до драки. А когда двое гостей решили уйти домой, вслед им прогремели выстрелы. Тут же перепуганный «стрелок» подбежал к раненым и стал просить у них прощения, а потом бросился с ружьем наутек. Поймать его удалось лишь спустя сутки аж в Луганске. Ружье сотрудники милиции нашли спрятанным в трехстах метрах от дома подозреваемого. Следствие по данному делу продолжается.

Состояние пострадавших тяжелое, но, по словам врачей, их жизни уже ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

Между тем буковинским милиционерам понадобилось четверо суток, чтобы раскрыть убийство молодого человека, которого застрелили прямо на одной из оживленных улиц Черновцов.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Черновицкой области, по спецлинии «02» поступило сообщение о том, что на углу улиц Фрунзе и Садовой (это довольно оживленное место — рядом расположены магазин и автостанция) из огнестрельного оружия ранен мужчина. Прибывшие на место правоохранители установили, что четверо неизвестных избили 21-летнего местного жителя, после чего выстрелили в него сначала из оружия травматического действия, а потом — из обреза охотничьего ружья. По дороге в больницу парень умер от полученного ранения в голову.

РЕКЛАМА

Для раскрытия этого преступления в областном управлении милиции были созданы несколько усиленных следственно-оперативных групп, в состав которых вошли более 50 оперативников. Действовать правоохранителям надо было быстро, так как, по оперативной информации, подозреваемые намеревались скрыться за границей. Благодаря профессионализму милиции это им не удалось. На четвертые сутки поиска трое подозреваемых были задержаны в одном из сел Заставновского района, а четвертый — в областном центре. Одному из подозреваемых 19 лет, трем другим — по 20.

О том, как развивались трагические события, «ФАКТАМ» стало известно из достоверного источника в правоохранительных органах. Парень, ставший жертвой преступников, вместе со своим другом стоял возле ларька, где продают хот-доги, и разговаривал со знакомой продавщицей. В этот момент какой-то молодой человек, купив хот-дог, стал возмущаться, что продавщица положила очень много горчицы, и потребовал вернуть деньги. Двое парней бросились на защиту девушки, завязалась потасовка. В это время к киоску подбежали трое знакомых покупателя. Увидев превосходящие силы противника, один из двоих друзей ретировался, а над вторым устроили жестокую расправу…

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Убийство».

 

1361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів