ПОИСК
Події

Люксовый лимузин great wall hover-пи длиной 6,7 метра стал самым вместительным серийным автомобилем, поставляемым в украину

0:00 1 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В салоне новинки на роскошном кожаном угловом диване смогут с комфортом разместиться десять человек

В Украину крупнейшая негосударственная автомобильная корпорация Китая Great Wall пришла одной из первых. Модельный ряд компании, поставляемый к нам в страну, включает шесть моделей — внедорожники Hover, Safe и Pegasus, а также пикапы Deer, Wingle и So Cool. Благодаря вполне доступной цене — от 17 тысяч долларов — для автомобилей такого класса, хорошим комплектациям, приемлемому качеству и надежности Great Wall быстро завоевал популярность у отечественных любителей внедорожных машин. И вот уже несколько лет марка — одна из наиболее продаваемых среди автомобилей повышенной проходимости. Недавно эксклюзивный представитель Great Wall в Украине компания «Атлант-М Китайские автомобили» по заказу своего дилера «Азия авто» привезла в Киев уникальную новинку — внедорожник Hover-p (»Ховер-Пи»). Длина этого автомобиля, построенного на базе модели Hover, составляет ни много ни мало 6,72 метра!

В распоряжении пассажиров — кинотеатр, шикарный бар в европейском стиле, а также аудиосистема Hi-Fi с объемным звучанием

Первыми создателями гигантских лимузинов с просторным кожаным диваном, кинотеатром и баром в салоне были, разумеется, американцы. Но удлиненные автомобили не любят плохих дорог. Здесь их главное достоинство — невероятные размеры — становится серьезным недостатком. Перебираясь на семиметровом лимузине через железнодорожный переезд, вы наверняка зацепитесь брюхом. Иное дело китайский Hover-p с его высоким внедорожным клиренсом (дорожным просветом). Дополнительную жесткость кузову придает и классическая рамная конструкция.

Итак, попробуем описать убранство этого гиганта. Салон, похожий на гостиную, где могут запросто разместиться человек десять, обит приятной на ощупь кожей. Раскинувшись на мягком угловом диване и взяв в руки пульт дистанционного управления, включаем 15-дюймовый жидкокристаллический телевизор. Появляется заставка фильма, и «гостиная» наполняется объемным звучанием, словно в кинотеатре. Напротив дивана — бар в европейском стиле с подставками под несколько бутылок, рядом с которыми выстроились восемь бокалов и высоких стаканов. На полу — велюровый ковер. Над головой — большой панорамный люк. Чтобы окончательно отгородиться от реальности, нажимаем кнопку, опуская перегородку между пассажирским отсеком и водительской кабиной. Из холодильника достаем шампанское. Включаем «космическую» неоновую подсветку. Что ж, чтобы ощутить себя шейхом или звездой Голливуда, нам в салоне «Ховер-Пи» не достает лишь парочки длинноногих моделей.

В мире уже продано около 500 таких автомобилей, а первый презентационный экземпляр был приобретен для Фиделя Кастро

По словам директора компании «Атлант-М Китайские автомобили» Дмитрия Барановского, в мире уже продано около 500 таких внедорожных лимузинов (модель Great Wall Hover, на базе которого создан Hover-p, — первый автомобиль из Китая, получивший все необходимые сертификаты ЕС и вышедший на рынок Европы). А первый презентационный экземпляр был приобретен для Фиделя Кастро.

РЕКЛАМА

- Впрочем, Hover-p задумывался не только как автомобиль для государственных деятелей, — пояснил Дмитрий Барановский, — эта модель однозначно станет украшением или изюминкой любого мероприятия: будь то свадьба, презентация, корпоративный праздник или деловая встреча.

В комплектацию Hover-p, кроме упомянутого выше оборудования — видео- и аудиосистемы, бара, панорамного люка, холодильника, включены климат-контроль, полный электропакет, подогрев сидений, литые диски, а также «бошевская» антиблокировочная система с функцией распределения тормозных усилий (ABS+EBD). Цена автомобиля в Украине 62 тысячи 900 американских долларов. Как и на все модели Great Wall, которые продаются в сети официальных дилеров, на Hover-p предоставляется гарантия пять лет или 80 тысяч километров пробега.

РЕКЛАМА

По словам Дмитрия Барановского, проблема наличия запчастей «Дворцу на колесах» не грозит. В Киеве уже сформирован центральный склад запчастей для всех автомобилей Great Wall, что значительно ускорило выполнение заказов, поступающих из региональных сервисных центров, которые открыты в большинстве областей Украины.

Great Wall вложил в строительство нового завода по производству легковых моделей около 400 миллионов долларов

Кроме внедорожников, Great Wall уже в ближайшее время начнет экспортировать в Украину и свои легковые автомобили. Прошлой осенью компания объявила о запуске современного автомобилестроительного завода, в который было вложено около 400 миллионов долларов. На предприятии уже начат выпуск легковых моделей Peri (»Пери») и Cowry (»Коури»). Каждые четыре месяца этого года Great Wall планирует выводить на рынок новую модель — своей очереди ждут седан Florid (»Флорид»), мини-вэн Cool Bear (»Кул Бир») и кроссовер на базе Peri — I7 (»И7»). Все легковые автомобили получат двигатели объемом от 0,8 до 1,5 л, а мини-вэны — объемом 2 литра. Новое предприятие, по словам представителей Great Wall, почти полностью автоматизировано. На конвейерах установлены японские роботы. Новые модели, как уверяют в компании, отвечают всем современным требованиям безопасности. Подтвердившие это многочисленные краш-тесты прошли в принадлежащем Great Wall Центре тестирования и испытаний.

РЕКЛАМА

772

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів