ПОИСК
Події

В столице задержаны двое наркоманов, при помощи удавки и ножа грабившиe доверчивых водителей

0:00 2 лютого 2008
Таким образом злоумышленники «зарабатывали» себе на «дозу»

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Подольского РУВД Киева Александр Радкевич, в районную милицию обратился 42-летний житель столичного жилмассива Виноградарь. Мужчина рассказал, что он согласился подвезти на своей «Тойоте Камри» двоих мужчин с Оболони на Виноградарь. Когда они проезжали по проспекту Правды, один из пассажиров попросил остановиться. Как только автомобиль притормозил, мужчина, сидевший на заднем сиденье, накинул водителю на шею удавку, а второй пассажир приставил к горлу нож. Угрожая расправой, злоумышленники отобрали у водителя золотую цепочку, мобильный телефон и 30 долларов. В какой-то момент, когда преступники немного расслабились, мужчине удалось вырваться и убежать, а злоумышленники скрылись на его автомобиле.

Через несколько часов правоохранители обнаружили украденный автомобиль на улице Минской в Оболонском районе. А спустя двое суток оперативники задержали подозреваемых — мужчин в возрасте 27-ми и 29 лет. Оба жители Оболони, наркоманы со стажем. Младший ранее был судим за мошенничество и квартирные кражи, старший — за разбой.

Как установили оперативники, ограблениями водителей криминальный дуэт зарабатывал себе на «дозу». Против задержанных возбуждено уголовное дело. По словам Александра Радкевича, их обоснованно подозревают в причастности к как минимум трем аналогичным преступлениям в других районах столицы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів