ПОИСК
Події

Житель херсона пытался украсть из пенсионного фонда полмиллиона гривен

0:00 5 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Столичные налоговики задержали 33-летнего жителя Херсона, когда он пытался снять со счета Пенсионного фонда более полумиллиона гривен. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации в Киеве Руслан Гончаренко, задержание налоговой милицией проводилось прямо в помещении Управления Пенсионного фонда Украины Голосеевского района столицы.

А дело все в том, что еще в апреле 2007 года Подольский районный суд Киева наложил арест на средства некоего общества «Д. », которые хранились на счете в одном из банков Киева. Во время проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий налоговики получили информацию о том, что с арестованных счетов кто-то пытается снять деньги…

Как выяснилось, эту махинацию от имени общества «Д. » и хотел провернуть предприимчивый херсонец. Он обзавелся печатью и подделал платежные документы о деньгах, якобы неправильно переведенных фирмой «Д. » на счета Пенсионного фонда. И подал эти документы в Пенсионный фонд. Естественно, с требованием деньги вернуть. Стоит добавить, что в двух подделанных платежных поручениях значилась сумма 526 тысяч 707 гривен. Таким образом, гражданин С. попытался перевести со счетов Пенсионного фонда почти полмиллиона гривен на неарестованные счета общества «Д. » в других банковских учреждениях.

Следователи столичной налоговой милиции возбудили уголовное дело в отношении мошенника, пытавшегося украсть деньги пенсионеров. По решению суда подозреваемый находится под стражей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів