ПОИСК
Події

В киеве вооруженный налетчик ограбил отделение банка «надра», а во львовской области из филиала того же банка воры вынесли сейф с деньгами

0:00 5 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В общей сложности неизвестным похитителям достались около 30 тысяч долларов

Александр ЛЕЩЕНКО «ФАКТЫ»
Сергей КАРНАУХОВ «ФАКТЫ» (Львов)

В памяти жителей столицы еще свежа серия ограблений банковских отделений, совершенных в прошлом году. Тогда нападениям вооруженных разбойников подверглись восемь финансовых учреждений. В декабре криминальный дуэт, совершавший эти дерзкие преступления, таки оказался за решеткой. Одного злоумышленника взяли после перестрелки с милиционерами на Контрактовой площади (тогда были ранены милиционер и случайный прохожий), а второго задержал во время ограбления банка в Черкассах… посетитель. И вот днем в минувшую пятницу как гром среди ясного неба: совершено нападение на отделение банка «Надра», расположенное на улице Булаховского, 5д в Святошинском районе.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, мужчина пришел в банк, чтобы обменять русские рубли на гривни. Однако кассир отказалась совершать обмен, заподозрив, что деньги фальшивые. Посетитель ушел, но через некоторое время вернулся. Подойдя к кассиру, он потребовал… отдать ему всю наличность, а для убедительности продемонстрировал пистолет. Женщина подчинилась и отдала находившиеся в кассе деньги — около восьми тысяч гривен и около восьми тысяч долларов.

В банке установлены три видеокамеры, и все происходящее было записано. По словам Владимира Полищука, нападавшему на вид 20-25 лет, рост около 175 сантиметров. Одет он был в черную болоньевую куртку и черные брюки, на голове была бежевая кепка.

РЕКЛАМА

Любопытно, что это отделение банка «Надра» уже подвергалось нападению около месяца назад: тогда злоумышленники утащили со стенда муляжи слитков золота, полагая, что они настоящие.

Между тем во Львовской области от рук воров пострадало еще одно отделение банка «Надра».

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления внутренних дел, ЧП произошло в небольшом городке Рудки Самборского района. Рано утром неизвестные злоумышленники проникли в помещение филиала банка, расположенное на улице Валовой, сломав металлическую решетку входных дверей и замки. Из банковского помещения они вынесли металлический сейф с деньгами.

Банк был оборудован охранной сигнализацией, которая «выходила» на мобильный телефон управляющей филиалом. Однако к тому времени, когда женщина вызвала милицию, воры уже успели скрыться с сейфом, в котором находились 51 тысяча гривен, шесть тысяч долларов и три тысячи евро.

РЕКЛАМА

В настоящее время ведется расследование произошедшего. Правоохранители не исключают, что воры действовали по наводке.

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів