ПОИСК
Події

На складе под киевом налоговики обнаружили двенадцать тысяч бутылок изысканных коньяков и вин без акцизных марок стоимостью почти полтора миллиона гривен

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

На одном из складов в Вишневом под Киевом сотрудники Управления налоговой милиции ГНА в Киеве обнаружили свыше 12 тысяч бутылок алкогольных напитков без акцизных марок. Причем это была изысканная, элитная коллекция коньяков и вин в основном иностранного производства. Как выяснилось, там же в небольшом офисе на бутылки наклеивали фальшивые акцизные марки, стикеры с необходимой информацией и отправляли в торговые точки Киева.

Поражают цены напитков. Например, одна бутылка французского шампанского «Дон Периньон» стоит более 500 гривен, шотландский виски — свыше 1500 гривен. Общая стоимость изъятого товара, по предварительным подсчетам, составляет почти полтора миллиона гривен.

Интересно, что прикрывал деятельность подпольного склада бывший милиционер. В ходе обыска налоговики изъяли теневую кассу «предпринимателей» — 30 тысяч гривен, а также компьютеры и бухгалтерские документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности этих людей.

Виновные будут отвечать по закону. Товар изъят, а средства от его реализации пополнят государственный бюджет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів