ПОИСК
Події

В черновцах 72-летний охранник магазина с помощью таксиста задержал одного из вооруженных налетчиков, похитивших из кассы 550 гривен

0:00 9 лютого 2008
Второй грабитель, личность которого уже установлена, объявлен в розыск

Как сообщил «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей УМВД Украины в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, в среду около пяти часов утра в магазин, который работает в круглосуточном режиме, ворвались двое неизвестных в масках, сделанных из чулок, и, угрожая продавцу пистолетом, похитили из кассы 550 гривен. Когда грабители выходили из помещения, на одного из них, у которого в руке было оружие, набросился 72-летний охранник магазина. Бывший работник милиции повалил злоумышленника на землю и обезоружил его. Через несколько секунд пенсионеру на помощь пришел таксист, который находился неподалеку. А вскоре на место происшествия прибыл и наряд батальона патрульной службы.

Задержанным оказался 22-летний ранее судимый житель Львовской области. Установлена личность и другого участника преступления, но по горячим следам его задержать не удалось. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия. Как установили эксперты, оружие, с которым грабители совершили преступление, было газовым, но сделанным, как точная копия боевого.

Начальник УМВД Украины в Черновицкой области генерал-майор милиции Георгий Проскурняк лично вручил охраннику-пенсионеру и таксисту ценные подарки.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів