ПОИСК
Події

Секретарь киевсовета олесь довгий: «к евро-2012 в столице обновят весь подвижной состав общественного транспорта»

0:00 9 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А еще столичные власти призывают парламент принять такие законы, чтобы аферы, подобные «Элита-Центру», не повторялись

- Во избежание повторения афер, подобных «Элита-Центру», парламенту необходимо принимать законы, где четко будут прописаны правила продажи квартир, порядок привлечения средств и кредитования строительных компаний, — говорит заместитель киевского городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Хочу обратить внимание, что на территории постсоветских стран это первый случай, когда государство, точнее местная власть, из-за политизации ситуации берет на себя ответственность по обязательствам коммерческой структуры.

Уже выделено 14 площадок, на которых «Киевгорстрой» построит более 200 тысяч квадратных метров жилья, из которых 50 тысяч будет передано в качестве компенсации инвесторам «Элиты». Президент об этом проинформирован. Недоработка власти в том, что чиновники не полностью уведомляли вкладчиков.

Сейчас наиважнейшей своей задачей власти столицы считают решение транспортной проблемы. И у нас уже есть конкретный план действий.

РЕКЛАМА

Киевский бюджет-2008 во многом ориентирован именно на решение транспортных проблем. На это выделено почти шесть миллиардов гривен! Такого раньше не делало ни одно руководство столицы.

Результаты нашей работы киевляне почувствуют уже в нынешнем году. До конца 2008-го будет установлена единая автоматизированная система управления транспортом, которая снимет необходимость ручного регулирования движения сотрудниками ГАИ. Эта система позволит на 20-30 процентов сократить задержки с передвижением транспорта, в том числе общественного — на 18-20 процентов.

РЕКЛАМА

К 2012 году власти города планируют на 25 процентов увеличить пропускную способность мостов через Днепр. Расширят мост Патона за счет четырех дополнительных полос (по две в каждом направлении), которые будут опираться на самостоятельные конструкции.

Кроме того, по словам Олеся Довгого, в планах мэрии сдать в эксплуатацию как минимум на год раньше новый Подольско-Воскресенский мост. Его строительство ведется 24 часа в сутки. Власти Киева нашли подрядчика, предложившего новые технологии — с учетом ширины Днепра и состояния подводных грунтов. Также планируется соорудить первый в Украине тоннель под Днепром.

РЕКЛАМА

К Евро-2012 обновят весь подвижной состав общественного транспорта. Во время проведения чемпионата Европы по футболу в Киеве все службы будут работать, как часы: от пожарных машин и новых карет скорой помощи до вертолетов — медицинских и милицейских. И это реально. Таковы требования и условия УЕФА. Самая главная задача для власти сейчас — привлечение инвестиций. Проведение чемпионата Европы по футболу — это уникальный шанс для Киева сделать рывок в будущее, уверен Олесь Довгий.

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів