ПОИСК
Події

Приставив нож к горлу заложницы, мужчина, за ночь проигравший на автоматах 15 тысяч гривен, требовал от милиции помочь ему… Покончить с собой

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Частный дом, в котором засел горе-игрок, пришлось брать штурмом

Рано утром в дежурную часть Ивановского районного отдела милиции (Херсонская область) поступил тревожный сигнал с местной автостанции. Десятью минутами раньше, в половине седьмого утра, туда ворвался вооруженный кухонным ножом молодой человек и стал кричать, что ему срочно нужны деньги, чтобы… отыграться: за ночь он спустил на игровых автоматах 15 тысяч гривен! Перепуганные женщины — начальник автостанции и кассир — грозились вызвать милицию. В ответ визитер стал кричать: «Вызывайте! Я никого не боюсь!» Однако тут же ретировался. Было ясно, что парень не в себе и может натворить беды. Женщины сообщили об инциденте правоохранителям.

- Зная, что вооруженный ножом хулиган, которому срочно нужны деньги, гуляет по райцентру, мы приняли срочные меры, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Ивановского райотдела милиции Сергей Вовк.  — Была создана оперативная группа. Прочесывались все улицы, места общественного пользования, но проигравшийся словно в воду канул. Обнаружить его удалось только к вечеру. Парень был вооружен, поэтому группу, проводившую захват дома на окраине поселка, облачили в бронежилеты, каски, людям выдали табельное оружие. Мы готовы уже были начать операцию, как вдруг из хаты донесся отчаянный женский крик. Выбили дверь. Посреди комнаты обезумевший то ли от водки, то ли от проигрыша человек, схватив за волосы женщину, держал у ее горла нож. Хулигана разоружили, доставили в райотдел, он дает показания. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Как стало известно «ФАКТАМ» из других источников, 28-летний житель одного из сел Ивановского района приехал в поселок развлечься. Проиграв на игровых автоматах 10 тысяч гривен, он отправился домой, где у матери выпросил еще 5 тысяч, чтобы отыграться. Женщина по каким-то причинам дала требуемую сумму. Через пару часов сынок проиграл и ее. Обезумев от такого невезения, игрок рано утром отправился с ножом в руках по еще темным улицам с мыслью раздобыть деньжат. В доме, где его обнаружила милиция, жили приятели сельчанина. Не желая сдаваться милиции, гость взял в заложницы хозяйку и грозился зарезать ее, если правоохранители срочным образом не доставят какое-нибудь средство, которое помогло бы ему… покончить с собой.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів