ПОИСК
Події

Судебное заседание по делу о взрыве газа на улице мандрыковской в днепропетровске перенесли из-за того, что зал суда не смог вместить всех потерпевших

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Судить бывшее руководство ОАО «Днепрогаз» будут уже в марте в помещении Дома ученых

Уже второе по счету заседание Жовтневого районного суда Днепропетровска опять пришлось перенести. В процессе по делу о взрыве газа потерпевшими признаны более 400 человек, а зала, способного их вместить, в суде нет. Да и в городе оказалось весьма проблематично найти подобное помещение — такую вместимость, по словам городского головы Ивана Куличенко, имеют лишь театры, а закрыть их на все время проведения судебного процесса невозможно.

Поэтому назначенное на понедельник заседание пришлось перенести на 3 марта. Как объяснил руководитель аппарата Жовтневого суда Кирилл Шелестов, город предложил для проведения процесса зал Дома ученых вместимостью 250 человек. Арендную плату из расчета 400 гривен в час внесет судебная администрация.

Напомним читателям, что в трагедии, унесшей жизни 23 человек, в том числе восьмерых детей, обвиняются бывшие руководители ОАО «Днепрогаз»: генеральный директор Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин. Все время досудебного следствия они находились в СИЗО. А в зале Дома ученых для них будет специально оборудована металлическая клетка. Инкриминируемая подсудимым статья Уголовного кодекса Украины «Служебная халатность, приведшая к тяжким последствиям», предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с запретом занимать определенные должности в течение трех лет и штрафом от 100 до 250 не подлежащих налогообложению минимумов доходов граждан.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів