ПОИСК
Події

Игорные заведения «выселят» из киева за 30-й километр от городской черты

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Но прежде надо будет предложить предпринимателям раскошелиться на проект постройки местного «Лас Вегаса»

Игорный бизнес, похоже, таки будет изжит из Киева. На него уже почти два года покушаются власти столицы, которые провели 1640(!) рейдов по проверке игорных заведений на предмет соблюдения действующего законодательства. 689 игральных автоматов демонтированы, 1641 опломбирован и составлены на нарушителей 234 протокола. Такие данные были обнародованы на состоявшемся недавно аппаратном совещании в мэрии. Городские власти требуют также от всех предпринимателей обязательно иметь, помимо патента, и лицензию от горгосадминистрации.

В конце января власти столицы попросили Киевскую областную госадминистрацию выделить участок на территории области для размещения там игорных заведений, вынесенных за пределы Киева. Напомним, что в ноябре такое поручение столичной мэрии дал Президент Украины. Тогда речь шла о том, что они должны располагаться не менее чем за 30 километров от границ города.

Киевская областная госадминистрация заявила, что готова предоставить 70 гектаров в пределах Вышгородского или Бородянского районов. Точные размеры участка можно определить лишь тогда, когда будет известно, сколько заведений на нем планируется разместить и какая будет сопутствующая инфраструктура. Хотя под типовые проекты, реализованные в других странах, занято как раз 70 гектаров земли.

Самая же сложная задача — заставить предпринимателей объединиться и добровольно раскошелиться на проект и постройку местного «Лас Вегаса».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів