ПОИСК
Події

Трехдверный хетчбэк chevrolet aveo появится в автосалонах осенью, пятидверный — летом

0:00 15 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Впервые в Украине иностранная марка машин стала популярнее российских ВАЗов

В начале этого года произошло событие, которое смело можно назвать сенсационным — впервые за многие годы российские ВАЗы перестали быть самой популярной маркой машин. Правда, пока не в целом по Украине, а только в столице. На первое место в Киеве вышла марка Chevrolet, несмотря на то, что цены на нее не раз повышались (второе место занимает Mitsubishi, третье — ВАЗ, четвертое — Daewoo, пятое — Skoda). Наиболее продаваемая среди всех «Шевроле», как и прежде, модель Aveo. Любопытно, что сейчас продается две ее модификации — с кузовом типа седан (четыре двери) и типа хетчбэк (пять дверей), причем первая уже прошла обновление, а вторая пока нет.

Похоже, американский концерн General Motors, которому принадлежит марка Chevrolet (автомобили производят в Южной Корее), наконец-то решил ликвидировать этот пробел. На международном автосалоне в Женеве будет представлена новая модель Aveo в кузове хетчбэк. Причем не только в пятидверном варианте, уже показанном на автошоу во Франкфурте, но и в трехдверном, которого раньше не существовало в принципе.

Базовым для автомобиля станет 1,2-литровый мотор мощностью 84 лошадиные силы, а более мощная версия получит 1,4-литровый движок, выдающий 101 лошадиную силу (все продаваемые сейчас в Украине «Авео» имеют мотор 1,5 литра, так как двигатели меньшего объема особым спросом у наших автомобилистов не пользуются). Новая версия Aveo, по замыслу маркетологов Chevrolet, рассчитана на молодежь — она выглядит чуть спортивнее за счет «поджарых» боковых панелей и другого переднего бампера.

А вот в салоне трехдверного Aveo, по сравнению с пятидверным вариантом, серьезных изменений не произошло.

РЕКЛАМА

Как ожидается, продажи трехдверных модификаций начнутся в европейских странах ближе к осени, а пятидверную версию покупатели смогут приобрести уже в июне. Когда новая модель появится в Украине, пока не известно.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів