ПОИСК
Події

Качественные пельмени должны быть белого цвета и при встряхивании издавать глухой звук — постукивание

0:00 19 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Подобные признаки говорят о том, что продукт не размораживался и хранился правильно

Горяченькие пельмешки с маслицем! Когда представляешь, как они соскальзывают с шумовки прямо к тебе в тарелку — такие нежные и ароматные, голова невольно начинает кружиться от сладостного предвкушения. Согласитесь, до чего, кажется, простое и вместе с тем гениальное блюдо! Впрочем, не такое уж простое. Да, варить его пять минут — а вот готовить… Увы, в отличие от наших дедушек и бабушек у современных людей не всегда находится время на приготовление даже такой вкусности, как пельмени. Но выход есть. Пельмени разных видов и со всевозможными начинками в изобилии представлены в магазинах и супермаркетах. Остается лишь проблема выбора. Замороженные пельмени не попробуешь — оценивать их приходится визуально, то есть на глаз, или ориентируясь на известность торговой марки.

О тонкостях выбора пельменей «ФАКТЫ» попросили рассказать эксперта в этой области — начальника отдела качества компании «ТРИ МЕДВЕДЯ» Валентину Мартус:

- Прежде всего нужно обратить внимание на упаковку пельменей. Она должна быть целостной и прочной, с прозрачным окошком, через которое хорошо виден продукт. Необходимо, чтобы на упаковке обязательно присутствовала маркировка, где указаны дата изготовления, условия и срок хранения, способ приготовления и информация о составе продукта (качественные пельмени сделаны только из натуральных ингредиентов, содержание мяса в фарше должно быть не менее 75 процентов, а растительного белка — минимальным). Пельмени в упаковке должны быть не слипшиеся и при встряхивании издавать глухой звук — постукивание. Все пельмешки должны быть одинакового размера и веса, без трещин, с хорошо залепленными краями, а тесто — тонкое и светлое (повторно замороженные пельмени слипаются и имеют серый цвет).

Скажем, компания «ТРИ МЕДВЕДЯ» для начинки пельменей использует только натуральные ингредиенты — мясной фарш, лук, специи. Красители, консерванты и эмульгаторы отсутствуют. Продукция проходит строгий контроль качества на всех этапах: начиная от закупки сырья (мука, мясо, специи) и заканчивая выпуском готового продукта. Мы строго следим за соблюдением пропорции фарш-тесто, а также весом продукта. Например, каждый пельмень должен весить порядка десяти граммов.

РЕКЛАМА

Для обратной связи с потребителями компания «ТРИ МЕДВЕДЯ» создала телефон горячей линии. По номеру, который указан на каждой упаковке, можно обратиться с жалобой или предложением, получить информацию о продукте или узнать, не является ли приобретенный товар подделкой.

РЕКЛАМА

949

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів