ПОИСК
Події

Столичные правоохранители задержали банду, отбиравшую у подростков и студентов мобильные телефоны

0:00 20 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
При этом злоумышленники пользовались милицейскими удостоверениями… советского образца

В Днепровском районе Киева задержаны четверо злоумышленников, которые отбирали мобильные телефоны. Чаще всего их жертвами становились подростки или студенты, которых они просили показать телефон, предъявляя при этом милицейские удостоверения… советского образца. Далее говорили, что мобилка проходит по делу о краже, и забирали якобы для дальнейшей проверки. Если ее владелец сопротивлялся, его запугивали, но силу не применяли.

По словам замначальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимира Дмитренко, инициатором грабежей был ранее судимый за махинации киевлянин. В банде были еще трое молодых людей без определенного рода занятий, в том числе брат главаря. Все они ранее задерживались за мелкие нарушения и хранение наркотиков. Для своих преступных целей злоумышленники использовали автомобиль ВАЗ-2101.

На данный момент оперативники располагают информацией о десяти таких ограблениях, но есть основания считать, что их было намного больше. Наиболее пострадали от «деятельности» «милиционеров» жители Днепровского, Печерского и Голосеевского районов столицы.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів