ПОИСК
Події

Киевское управление образования и науки добилось увольнения классного руководителя четвертого класса школы n 49, ученика которого избили родители одноклассника

0:00 20 лютого 2008
Столичные власти оперативно отреагировали на публикацию «ФАКТОВ». Правоохранители же по-прежнему не видят криминала в действиях взрослых, напавших на ребенка в школе

7 февраля «ФАКТЫ» написали о 10-летнем Косте Мамееве, ученике четвертого класса киевской школы N 49, которого прямо в стенах учебного заведения жестоко избили родители его одноклассника Жоры. Еще за несколько дней до публикации статьи об этом случае в редакцию начал звонить дедушка Жоры, представившийся депутатом районного совета, и требовал наказать автора статьи, которая… «своими звонками угрожает его семье».

Реакция на публикацию не заставила себя ждать. На имя главного редактора «ФАКТОВ» пришло письмо из Главного управления образования и науки Киевской горадминистрации. В нем сообщается, что соответствующие органы проверили изложенные в статье факты и установили, что отец Георгия действительно избил Костю Мамеева, в результате чего мальчик получил сильные травмы головного мозга и долгое время лечился. За ненадлежащее выполнение своих обязанностей учительнице музыки, после урока которой произошел инцидент, и замдиректора по учебно-воспитательной работе вынесены выговоры, а классный руководитель четвертого класса уволен. Начальнику отдела Государственной службы охраны направлена претензия в связи с ненадлежащим уровнем охраны детей во время уроков.

Между тем родители Георгия до сих пор остаются безнаказанными: судмедэкспертиза решила, что Косте Мамееву нанесены легкие телесные повреждения, поэтому уголовное дело до сих пор не возбудили. Хулиганство им тоже не инкриминируют: правоохранители не усмотрели в действиях супругов ничего, за что можно было бы привлечь их к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів