ПОИСК
Події

Детей предпринимателей бандиты расстреливали через подушку — чтобы заглушить крики и звуки выстрелов

0:00 22 лютого 2008
Скрывавшийся в течение десяти лет преступник, которому инкриминируют убийство шести человек в Донецке, наконец-то задержан в России. Его подельники давно отбывают пожизненное заключение

В Армавире (Россия) задержан 29-летний житель Донецка, который десять лет находился в розыске по подозрению в совершении целого ряда кровавых преступлений. В частности, как сообщил «ФАКТАМ» оперуполномоченный Управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой области Владислав Воробьев, молодой человек, которому на момент совершения преступлений было всего 19 лет, подозревается в соучастии в шести убийствах и двух грабежах.

- В течение десяти лет он находился в международном розыске по линии УБОП как член организованной преступной группы, — рассказывает Владислав Воробьев.  — Ему инкриминируют убийства предпринимателя, семьи еще одного предпринимателя (из четырех человек, в том числе двоих детей-подростков), а также водителя, подрабатывавшего извозом. Двое соучастников этих кровавых преступлений, которых удалось разыскать сотрудникам Куйбышевского райотдела милиции Донецка, в 2000 году были осуждены на пожизненные сроки, а этот парень скрывался в России, вероятно, у своих знакомых. По нашей информации, его наконец-то задержали российские коллеги. Через пару месяцев, как мы ожидаем, он будет экстрадирован в Украину.

По информации Владислава Воробьева, всех жертв эта преступная группа убивала с одной целью — завладеть их деньгами и имуществом. Один из самых жутких эпизодов «деятельности» бандитов — убийство, совершенное в октябре 1999 года. Застрелив мужа и жену — предпринимателей, которые, по информации преступников, собирались покупать микроавтобус, убийцы забрали у своих жертв ключи и пришли в их жилище с «обыском». Дома как раз находились двое сыновей — 12-ти и 17-ти лет. Подростков застрелили как нежелательных свидетелей. Убивали через подушку — чтобы не было слышно криков и звуков выстрелов. Тела детей спрятали в подвал, а тела их родителей закопали в лесополосе в Ясиноватском районе области.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів