ПОИСК
Події

В кривом роге под обрушившимися конструкциями четырехэтажного здания погибли двое детей

0:00 23 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Не зная чем себя занять во время «карантинных» каникул, школьники отправились играть в старое общежитие, сгоревшее несколько лет назад

Около трех часов дня во вторник на улице Тбилисской в Кривом Роге (Днепропетровская область) к местной жительнице Ларисе Федорович подбежали мальчишки. Сбиваясь и плача, ребята объяснили, что двое их друзей упали с перекрытий полуразрушенного здания, где все они играли. Женщина сразу вызвала по мобильному спасателей.

Как выяснили прибывшие на место бойцы Криворожского горноспасательного отряда и пожарные, четырехэтажное здание старого общежития, сгоревшего еще несколько лет назад, стояло заброшенным. В тот день жившие по соседству мальчишки, не посещавшие школу из-за карантина, забрались на четвертый этаж по обгоревшим конструкциям и стали бегать по зданию. Поврежденные огнем бетонные конструкции не выдержали их веса. По информации руководителя пресс-службы Криворожского управления ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Игоря Чередниченко, спасатели нашли ребят под бетонными завалами на уровне второго этажа — сначала 12-летнего Сашу, ученика школы-интерната N 1, а потом 13-летнего Андрея, учащегося средней школы N 15. Тяжелейшие травмы, которые они получили, были несовместимы с жизнью. Рисковали своей жизнью и спасатели, ведь уцелевшие конструкции в любой момент могли обрушиться. Пока одни спасатели работали внизу, другие удерживали верхние плиты.

По факту трагедии правоохранители проводят проверку.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів