ПОИСК
Події

«тарифы на парковку даже в центре киева не должны превышать трех гривен за час»

0:00 26 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
К такому выводу пришли эксперты Блока Виталия Кличко в Киевсовете

Как уже сообщали «ФАКТЫ», с 1 марта столичные власти намерены окончательно перейти на систему безналичной оплаты за парковку. Водителям следует заранее покупать парковочные талоны из расчета от трех до семи гривен за час — в зависимости от места расположения парковки. Самую большую сумму придется заплатить автовладельцам, которые намерены оставлять свои машины на центральных улицах. Дискуссии по этому поводу не утихают не только в среде автомобилистов.

На днях пресс-служба Блока Виталия Кличко в Киевсовете распространила заявление о том, что установленные в Киеве тарифы за парковку являются социально неоправданными, экономически необоснованными, более того, приводят к сокращению поступлений в городскую казну. Такие выводы сделали эксперты Блока, разрабатывающие «Стратегию развития Киева», в том числе решения транспортных проблем города.

Эксперты утверждают: новая система безналичной оплаты несовершенна, создает определенные неудобства для автомобилистов. В результате все чаще возникают конфликты между водителями, парковщиками и бригадами «Киевтранспарксервиса», когда за неоплаченные услуги на парковочной площадке или просроченное время оплаты блокируются колеса автомобилей.

По мнению экспертов, именно экономически необоснованные тарифы вынуждают водителей массово избегать платы за парковку. Поэтому необходимо снизить существующие тарифы и стимулировать автовладельцев оплачивать парковку.

РЕКЛАМА

Депутаты Блока уверены, что парковка должна стоить не более трех гривен в час и то лишь на центральных улицах Киева. Следует также запретить блокировать колеса, если время парковки просрочено, ведь водитель имеет право оплатить услугу по факту ее получения, а не авансом. А парковщики обязаны отвечать за сохранность автомобиля во время стоянки.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів