ПОИСК
Події

Михаил поплавский: «в обед моя диета «разрешает» мне съесть 50-70 граммов сала»

0:00 27 лютого 2008
Похудев на 14 килограммов, поющий ректор поделился с читателями «ФАКТОВ» секретами того, как сбросить лишний вес

Весна уже не за горами. Значит, самое время расстаться с накопленными за зиму лишними килограммами. Правда, сделать это не так уж просто. Диет разных много: японская (без соли), английская (без завтрака)… Однако нашим соотечественникам лучше всего «худнути по-укращнськи», считает ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, за 2,5 месяца сбросивший 14 килограммов!

«Я отказался от мучного, спиртного, жирного и сладкого»

С заметно постройневшим поющим ректором разговариваем в его рабочем кабинете.

- Михаил Михайлович, так что это за «чудо-диета» такая, расскажите?

- Диета очень простая, — улыбается Михаил Поплавский.  — Я отказался от мучного, в том числе от хлеба, от спиртного, жирного и сладкого. Никаких конфет, хотя я очень большой… сладкоежка (вздыхает).

РЕКЛАМА

- Но это же так трудно: совсем не есть сладкого!

- Да, кофе пью утром — и тот без сахара! Только чуть-чуть с медом в прикуску…

РЕКЛАМА

- Говорите, отказались от жирного. А как же любимое ваше сало? Неужели тоже исключили?

- Нет, кусочек сала — 50-70 граммов в обед — можно. С ломтиком черного хлеба. От сала ведь, чтобы вы знали, не поправляются. Его не только можно, нужно есть! При Владимире Щербицком партийному руководству 50-90 граммов сала в обед каждый день давали… Сало стимулирует мозговую деятельность.

РЕКЛАМА

- Какие же продукты, кроме сала, приветствует «диета Поплавского»?

- Ну, например, в день я выпиваю два литра фруктовых и овощных фрешей. Особенно люблю морковный, свекольный, томатный, грейпфрутовый, апельсиновый, яблочный, грушевый, гранатовый… Но все должны быть без мякоти! Хороши для похудения каши на воде — овсяная, рисовая, ячневая, гречневая, жиденькие супчики… При этом никаких борщей, никакой картошки! Когда хочется сладкого, можно выпить чаю с медом в прикуску. Или с плиточкой натурального черного шоколада.

- Михаил Михайлович, вы же только что говорили, что сладкое исключили?

- Да, исключил. Но натуральный черный шоколад иногда можно… вместо меда (улыбается). Граммов 50 — не больше.

«Утром обязательно пью воду из колодца, которую мне трижды в неделю привозят из родного села»

- И сколько же раз в день обычно едите?

- Шесть! Но по чуть-чуть.

- А последний прием пищи у вас когда?

- В 22. 00. Я ведь допоздна работаю — организму нужна энергия. А утром, кстати, обязательно пью воду из колодца, которую мне трижды в неделю привозят из родного села… Продукты ем только натуральные, экологически чистые, домашние, а не магазинные с консервантами и генно-модифицированные… У меня своя ферма. 500 свиней, молодые петушки. Кормим их так, как деды-прадеды кормили — исключительно всем натуральным. Яйца — только домашние. Мама каждую неделю дает мне по несколько десятков.

- Когда приезжаете домой, мама наверняка вас угощает варениками, пирогами… Трудно удержаться от соблазна?

- Да, когда мама угощает, тяжело устоять — все ведь очень вкусное! (Улыбается. ) Узнав, что я сел на диету, знаете, что сказала? «Мчша, щж, поки хочеться. Живи у свох задоволення ч нч в чому собч не вчдмовляй!»

- А вы что ответили?

- А я говорю: «Мамо, може, вам та дчхта ч не потрчбна. А менч без нещ нчяк! Я весь час серед молодч, у мене публччна робота. ц хотчлося б бути красивим, симпатичним ч «чзящним»!» Мама только вздохнула: «Ну, тобч виднчше. Що хочеш, те й роби. Але я цього не розумчю»…

- Кроме соблюдения диеты, у вас есть еще какие-то секреты стройной фигуры? Быть может, тренажерный зал, массажи…

- Трижды в неделю по часу плаваю в бассейне. Бывает, и каждый день. Массажи, конечно, тоже проходил. Очищал организм с помощью кефирных клизм. Регулярно ходил на SPA-процедуры в центр красоты. Тем же, у кого нет возможности посещать SPA-центры, рекомендую посещать баньку или сауну. Вообще же красота требует жертв! (Смеется. ) Скоро ведь 8 Марта! И мне нужно многих женщин поздравить  — осчастливить своим обаянием.

1690

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів