ПОИСК
Події

Столичная госавтоинспекция объявила конкурс детского рисунка на тему «безопасность дорожного движения — это жизнь! »

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Участники и победители конкурса — юные пациенты отделения травматологии «Охматдета» — получат призы и подарки

Столичная Госавтоинспекция, активно сотрудничая со школами, привлекает ребят в ряды юных инспекторов движения, проводит увлекательные конкурсы и акции, всячески поощряя изучение дорожной грамоты. Как результат, в Киеве количество дорожных инцидентов, что происходят по вине детей, каждый год сокращается. И это не удивительно, поскольку знающий правила дорожного движения ребенок не только сам их не нарушит, еще и родителям пример покажет.

Не оставляют без внимания инспекторы ГАИ и тех ребятишек, которых мы, взрослые, не смогли уберечь от беды. Большинство пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей лечатся в специализированной больнице «Охматдет».

Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины — начальник столичной Госавтоинспекции полковник милиции Анатолий Сиренко, вот уже несколько лет пострадавшим детям постоянно оказывается благотворительная помощь на оздоровление. Кроме того, для маленьких пациентов ГАИ организовывает всевозможные конкурсы, акции, проводит театрализованные уроки…

Продолжить добрые традиции киевская Госавтоинспекция решила и в нынешнем году. Как объяснил Анатолий Сиренко, для всех пациентов отделения травматологии «Охматдета» до 23 марта этого года проводится конкурс рисунка на тему «Безопасность дорожного движения — это жизнь!». По вполне понятным причинам юным конкурсантам эта тема очень близка. И в своих произведениях юные художники смогут так передать свои эмоции и переживания, чтобы и другим ребятам не захотелось нарушать правила.

РЕКЛАМА

Участники и победители конкурса получат призы и подарки, а лучшие работы напечатают в еженедельнике «Автоцентр».

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів