ПОИСК
Події

На что влияет наличие у производителя экологического сертификата iso 14000?

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Я слышала, что существует так называемый экологический сертификат ISO 14000 и что некоторые наши компании уже даже его получили. Что это за сертификат и что дает его наличие у производителя обычному потребителю? Анна Симакова, Одесса

- Экологический стандарт ISO 14000 — явление для нашей страны пока новое, — рассказывает генеральный директор компании «Союз-Виктан» (Украина) Саймон Джекман.  — Но в мире более пятидесяти тысяч предприятий уже работают по его правилам. А в феврале 2008 года ряды международных предприятий, продукция которых сертифицирована экологическим стандартом ISO 14001, пополнила компания «Союз-Виктан». Причем мы получили его одними из первых в Украине — в настоящее время немногие украинские компании смогут пройти процедуру сертификации ISO 14000. Тем более что украинское законодательство не считает наличие подобного сертификата обязательным.

В целом ISO 14000 считается одной из наиболее значимых природоохранных инициатив в мире. Ведь компании, получившие этот сертификат, гарантируют, что их деятельность наносит природе минимальный ущерб. Для примера скажу, что данный стандарт требует мощных систем фильтрации, отсутствия в производственном цикле вредных веществ и отказа от всевозможных добавок…

Если производитель получил сертификат ISO 14001, то это гарантирует чистоту его продукции и подтверждает безвредность ее производства для окружающей среды. Поскольку наша компания постоянно заботится о том, каким воздухом будут дышать наши дети, какую воду они будут пить, по какой земле гулять, мы решили сделать все возможное, чтобы наше производство соответствовало мировым экологическим нормам. Ведь получение экологического сертификата — это не разовое мероприятие, а признак того, что компания заботится о защите окружающей среды. Таким образом, компания «Союз-Виктан» берет на себя обязательства ежедневно придерживаться определенных экологических правил. В частности, безвредности производства, очистительных фильтров, безопасности упаковочных материалов, обучения персонала и многих других аспектов деятельности. Покупая нашу продукцию, потребитель получает напитки с гарантированным чистым вкусом, произведенные с минимальным ущербом для природы.

РЕКЛАМА

380

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів