ПОИСК
Події

На территории киевского парка имени пушкина предложено создать туристическо-развлекательный комплекс под названием «парк советского периода»

0:00 4 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
И разместить там демонтированные по всему городу 27 памятников коммунистическим деятелям

Когда в Киеве начнут сносить памятники тоталитаризму и коммунистическим деятелям, причастным к Голодомору в Украине, еще никто точно сказать не может. Зато появилось предложение создать «Парк советского периода». Шевченковская райгосадминистрация столицы выступила с инициативой выделить территорию в Парке имени Пушкина и разместить там памятники советским деятелям, демонтированные по всему городу (всего 27 скульптур) — «в целях сохранения советского монументального наследия».

Как сообщили в Шевченковской райгосадминистрации, территорию, на которой разместится «Парк советского периода», следует разделить на отдельные секторы: например, «Лениниана», «Герои гражданской войны»… Рядом можно установить стенды со стилизованными плакатами, открытками, газетами соответствующего временного периода. Там же можно и организовать продажу сувениров.

Другими словами, если не поскупиться и вложить средства, можно создать единый исторический туристическо-развлекательный комплекс под названием «Парк советского периода». Подобные проекты уже претворены в жизнь в нескольких европейских странах — в Литве и Венгрии.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів