ПОИСК
Події

Правоохранителями предотвращен ввоз в украину партии вещества, из него можно было изготовить 2,5 миллиона доз наркотика метамфетамина стоимостью почти 25 миллионов долларов

0:00 6 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Спецоперацию совместно провели украинские, китайские и американские спецслужбы

Служба безопасности Украины совместно с контролирующими органами Китайской Народной Республики и департаментом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков США провела спецоперацию, в результате которой было изъято 500 килограммов прекурсора — эфедрина.

Как сообщила во время брифинга пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины Марина Остапенко, дельцы, пытавшиеся получить разрешение на вывоз из Китая партии наркотического вещества, предоставили китайским органам документы от имени одной из украинских фармацевтических фирм. В результате проверки выяснилось, что документы сфальсифицированы, а указанная в них украинская фирма не собиралась импортировать из Китая эфедрин.

По словам Марины Остапенко, из конфискованного прекурсора наркодельцы могли бы изготовить 2,5 миллиона доз метамфетамина — опасного для здоровья психотропного стимулятора. На черном рынке стоимость такой партии наркотических средств составляет почти 25 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів