ПОИСК
Події

Сергей михалков: «в первом браке я был на десять лет моложе своей жены, а во втором — на 47 лет старше»

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
13 марта известнейшему детскому поэту современности и автору трех государственных гимнов исполнилось 95 лет! О самых знаменательных событиях своей долгой жизни Сергей Владимирович откровенно рассказал в книге воспоминаний «Что такое счастье»

«… Заглянув как-то в ресторан «Арагви» за «подкреплением», я встретил там группу известных московских поэтов, которые собрались пообедать после «важного» совещания у Ворошилова.

 — Что за «важное» совещание? — поинтересовался я.

 — Будет создаваться новый гимн Советского Союза. Объявлен конкурс на лучший текст! — ответил кто-то.  — Были приглашены все «песенники».

По возвращении в гостиницу я поделился этой новостью с Габо…

РЕКЛАМА

Вечером отправился домой, а в ранний утренний час следующего дня звонок в дверь поднял меня с постели. На пороге стоял Габо.

 — Мне приснился сон, будто мы с тобой стали авторами гимна! — с порога обескуражил он.  — Я даже записал несколько слов, которые мне приснились!

РЕКЛАМА

Габо протянул мне гостиничный счет, на обороте которого я прочитал: «Великая Русь», «Дружба народов», «Ленин»… »

На стр. 41-44 второго номера «СОБЫТИЙ» будут опубликованы отрывки из книги Сергея Михалкова, в которой он рассказывает о том, как создавал Гимн Советского Союза, об отношениях с лидерами Советского государства — Сталиным, Хрущевым, Брежневым, о своих знаменитых сыновьях Никите Михалкове и Андроне Михалкове-Кончаловском.

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів