ПОИСК
Події

В кривом роге в горевшем маршрутном автобусе погибла женщина-кондуктор, вернувшаяся в машину за деньгами и документами

0:00 19 березня 2008
А в Донецке 15 пассажирам горевшего трамвая, к счастью, удалось своевременно покинуть вагон

Небольшой автобус ПАЗ в начале двенадцатого ночи уже ехал по Кривому Рогу на стоянку без пассажиров, когда из моторного отсека пошел дым. Остановив машину, водитель открыл кожух мотора. Когда же оттуда буквально вырвался столб огня и дыма, он успел распахнуть переднюю дверь и крикнуть кондуктору: «Выбегай!» Водитель видел, как 52-летняя Светлана выбежала из горевшего салона, затем он вызвал пожарных, а сам стоял на проезжей части, не позволяя автомобилям приближаться к пылавшей машине — ведь на ее крыше находились несколько баллонов с газом.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель командира СГПЧ-14 Кривого Рога Сергей Кравченко, пожарным понадобилось около получаса, чтобы погасить пылавший, как факел, автобус. В кабине возле водительского сиденья они и обнаружили обгоревшее тело женщины. Очевидно, Светлана, пока водитель находился с другой стороны, решила вернуться в салон за документами и дневной выручкой.

По информации руководителя пресс-службы Криворожского управления ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Игоря Чередниченко, по предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке.

А в Куйбышевском районе Донецка, на конечной остановке трамвая Ь 4 «Проспект Панфилова», произошел пожар в вагоне. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, трамвай фактически сгорел: огнем были повреждены кабина водителя, внутренняя пластиковая обшивка и 34 сиденья. К счастью, 15 пассажиров не пострадали, успев вовремя покинуть вагон.

РЕКЛАМА

Причина пожара — техническая неисправность токопроводящих частей.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів