ПОИСК
Події

«детские рисунки, на которых изображены аварии, поражают взрослой серьезностью»

0:00 19 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В столичной больнице «Охматдет» сотрудники ГАИ вручили подарки участникам конкурса «Безопасность дорожного движения — это жизнь»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», столичная Госавтоинспекция организовала конкурс детского рисунка на тему «Безопасность дорожного движения — это жизнь». Изобразить на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров основные законы дорог предложили ученикам киевских школ.

Лучшие работы вскоре оценит жюри, а инспекторы вручат победителям конкурса подарки. Хотя проигравших в подобных акциях не бывает, ведь пропаганда правил дорожного движения призвана спасти жизнь и здоровье юных пешеходов.

Поучаствовать в конкурсе детского рисунка сотрудники ГАИ предложили и ребятам, которые находятся на лечении в больнице «Охматдет». Именно сюда — в отделение ортопедии и травматологии, попадают пострадавшие в ДТП дети. И на собственном горьком опыте ребятишки убеждаются: правила дорожного движения написаны кровью, а дорога ошибок не прощает.

В своих рисунках пациенты «Охматдета», как правило, рисуют пешеходные переходы (»зебры») и зеленый сигнал светофора — элементарные вещи, позволяющие избежать трагедии на дорогах. Посмотреть детские рисунки в больницу пришел первый заместитель начальника Департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины, начальник столичной ГАИ полковник милиции Анатолий Сиренко.

РЕКЛАМА

Пообщавшись с ребятами и их родителями, главный автоинспектор Киева пообещал, что лучшие работы, нарисованные пациентами отделения травматологии «Охматдета», опубликуют в журнале «Автоцентр». А пока все пациенты получили от милиционеров красочные подарки. Среди них — медальон со светоотражающими полосками. Ребенок, одевший его, виден в свете фар автомобиля за полкилометра, а значит, водитель в темное время суток сможет вовремя заметить юного пешехода.

 — Детские рисунки, на которых изображены аварии, поражают фантазией и взрослой серьезностью, — отметил Анатолий Сиренко.  — Рисунки олицетворяют чувства, душевное состояние человека во время трагедии, во время аварии. И эти чувства трудно описать словами, но с помощью кисти можно передать в совершенстве. Это очень важно, чтобы в будущем предупредить аварии с участием детей.

РЕКЛАМА

2559

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів