ПОИСК
Події

Скоро в саудовской аравии появится небоскреб высотой более полутора километров

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Он станет самым высоким зданием в мире, отняв пальму первенства у башни «Бурдж Дубай»

Города нефтяных королей продолжают тянуться к небу. Именно в Арабских Эмиратах строятся самые высокие здания, поражающие воображение людей во всем мире. Но последняя новость из Саудовской Аравии потрясла даже видавших виды архитекторов и заставила профессионалов говорить о новом рекорде. Как сообщается на интернет-сайте Arabianbusiness. com, в Джидде начнется возведение нового дома-гиганта, который отнимет пальму первенства у уже строящегося дубайского небоскреба «Бурдж Дубай» и станет самым высоким зданием в мире.

Городские пейзажи Ближнего Востока благодаря непрерывному потоку нефтедолларов стремительно приобретают ультрасовременный вид, отражающий все строительные достижения XXI века. Только-только башня «Бурдж Дубай» была признана самым высоким зданием в мире, как заговорили о новом проекте, который обещает побить все мыслимые и немыслимые рекорды.

На прошедшем в Абу-Даби строительном форуме Энди Дэвидс, глава британской фирмы Hyder Consulting, занимающейся зданием «Бурдж Дубай», объявил о том, что заказан проект новой башни, которая должна стать вдвое выше «Бурдж Дубай». Строительная компания Kindom Holding предлагает возвести в Джидде (Саудовская Аравия) небоскреб Mile High Tower, высота которого будет составлять 1600(!) метров.

Напомним, что башня «Бурдж Дубай», которая будет достроена к концу 2008 года, на данный момент превысила отметку в 605 метров в высоту, а по окончании строительства она будет возвышаться над землей на 818 метров. Таким образом, здание «Бурдж Дубай» уже обогнало предыдущего рекордсмена — небоскреб в Тайбэе (508 метров).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
417

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів