ПОИСК
Події

Пытаясь на балконе девятиэтажного дома разобрать гранату времен великой отечественной войны, житель симферополя лишился рук

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Аналогичный случай произошел в Харькове: любитель пиротехники пострадал при попытке взорвать гранату в городском парке

 — ЧП произошло около 11 часов утра в одном из девятиэтажных домов, расположенных в микрорайоне Матэ Залки, где живет много сотрудников и отставников Вооруженных сил и правоохранительных органов, — рассказала «ФАКТАМ» работник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Лидия Шахно.  — 37-летний таможенник, старший смены, работающий в симферопольском аэропорту «Центральный», на балконе своей квартиры на третьем этаже решил разобрать гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны, хранившуюся у него дома. Кстати, каким образом боеприпас оказался у мужчины, сейчас выясняет следствие. Граната оказалась действующей. От взрыва мужчина лишился левой руки и пальцев правой. Из его тела врачам пришлось извлекать многочисленные осколки оконных стекол и гранаты. Сейчас пострадавший находится в реанимации одной из больниц города без сознания.

Когда на место прибыли сотрудники милиции и врачи «скорой», которых, как предполагают, вызвал сам пострадавший, дверь его квартиры была заперта. Пришлось вызывать сотрудников МЧС, которые с помощью специального приспособления открыли ее.

К счастью, во время взрыва в квартире больше никого не было. Не пострадали от взрыва и соседи.

Подобный инцидент произошел на днях в Харькове.

РЕКЛАМА

В реанимацию больницы скорой и неотложной помощи доставили 22-летнего жителя Луганской области. Руки парня представляли собой кровавое месиво — за час до этого у него в руках взорвалось какое-то устройство. Врачам пришлось ампутировать левую руку и кисть правой руки.

Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, пострадавший уже давно живет в Харькове, снимает комнату в коммунальной квартире и работает на одном из крупных предприятий. Установлено, что вечером молодой человек в компании друзей вышел из кинотеатра в парке имени Горького после вечернего сеанса. Прогуливаясь по аллеям, он отстал от своих спутников. Они уже практически вышли из парка, когда услышали взрыв. Оглянувшись, молодые люди увидели лежавшего на земле окровавленного товарища. Ребята тут же вызвали «скорую помощь» и позвонили в милицию.

РЕКЛАМА

Сейчас парень находится в реанимации. Судя по всему, пострадавший увлекался изготовлением взрывных устройств: у него в комнате правоохранители обнаружили много различной литературы, распечатки с интернет-сайтов о том, как сделать взрывчатку самому. В комнате нашлись и емкости со взрывоопасными веществами и петарды.

РЕКЛАМА

 

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів