ПОИСК
Події

Чтобы не спугнуть преступников, скрывшихся на угнанной машине во дворе сельского магазина, сотрудники гаи пешком прочесывали окрестности

0:00 26 березня 2008
Всего четыре часа понадобилось сотрудникам ГАИ Донецкой области, чтобы задержать злоумышленников, совершивших разбойное нападение на водителя легкового автомобиля

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области, около восьми вечера в Иловайске к 55-летнему водителю автомобиля «Дэу Нубира» обратились двое парней с просьбой отвезти их в Амвросиевку. Приехав в город, пассажиры все время просили водителя повернуть то на одну, то на другую улицу. На одном из перекрестков машина притормозила, чтобы объехать дорожную выбоину. В это время сидевший сзади пассажир приставил к горлу водителя нож и потребовал перебраться на заднее сиденье. Таксист отбил нож и на ходу выпрыгнул из автомобиля. Злоумышленники скрылись на «Дэу».

Потерпевший обратился за помощью к проезжавшему мимо таксисту, который сразу сообщил о случившемся в милицию. По тревоге был поднят личный состав райотдела милиции и службы ГАИ в Амвросиевке, Харцызске и Шахтерске. На розыск автомобиля был ориентирован и Донецкий пограничный отряд, о случившемся сообщили на близлежащие АЗС и шиномонтажные мастерские, на помощь сотрудникам милиции поспешили водители таксомоторной службы.

В результате автомобиль со злоумышленниками был обнаружен в селе Благодатное Амвросиевского района. Угонщики попытались оторваться от инспекторов: выключив фары, въехали во двор сельского магазина и заглушили двигатель. Стражи порядка поменяли тактику: несколько сотрудников ГАИ отправились пешком проверять места предполагаемого нахождения угонщиков и вскоре обнаружили угнанный автомобиль и одного из похитителей. Его сообщник, очевидно, почувствовав опасность, бросил своего напарника и скрылся в темноте во дворах частного сектора еще до появления сотрудников милиции.

Задержанный, 26-летний житель Харцызска, ранее судимый за кражу, был доставлен в Амвросиевский райотдел милиции. Он признался, что они с сообщником впоследствии намеревались продать угнанное авто. Поиски второго налетчика продолжаются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів