ПОИСК
Події

В суд шахтерска направлено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя донецкой области, который 23(! ) дня продержал в рабстве 18-летнюю девушку

0:00 26 березня 2008
Похититель, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления, заставлял свою жертву звонить домой и сообщать, что с ней все в порядке

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Шахтерского горотдела милиции ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик, в ноябре прошлого года в милицию обратилась местная жительница с просьбой найти ее 18-летнюю дочь, которая пропала неделю назад: девушка ушла в училище и домой не вернулась. При этом в течение недели дочь периодически звонила маме по мобильному телефону, говоря, что у нее все хорошо и что живет она у своего знакомого в Донецке и скоро приедет домой. Но во время последнего разговора девушка плакала, что насторожило мать.

По информации начальника сектора уголовного розыска майора милиции Андрея Семенчука, оперативники выяснили, что пропавшая находится в городе. Установив ее точное местонахождение, сотрудники уголовного розыска освободили девушку и задержали злоумышленника, который насильно удерживал ее в квартире. Им оказался неработающий 34-летний житель Шахтерска, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления.

При задержании рецидивист оказал сопротивление с применением холодного оружия — нунчаков. Во время осмотра места его жительства было изъято незаконно хранившееся огнестрельное оружие, изготовленное им самостоятельно и, согласно заключению экспертизы, пригодное для производства выстрелов.

Как выяснилось, в один из ноябрьских дней около восьми утра злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе автозаправочной станции «Артемида» встретил знакомую девушку, которая шла в училище. На предложение поехать вместе с ним девушка отказалась. Тогда мужчина силой усадил ее на заднее сиденье автомобиля, забрал у нее мобильный телефон и четыре золотых кольца. После этого похититель отвез жертву в квартиру к своему другу, где насильно удерживал 23(!) дня. Заложнице было запрещено перемещаться по квартире без разрешения «тюремщика», ходить в туалет, он ограничивал ее в еде и неоднократно избивал руками и ногами по голове, туловищу, конечностям. При этом рецидивист заставлял свою жертву звонить по телефону матери, чтобы та ничего не заподозрила. Во избежание непослушания преступник прижигал окурком сигареты ее ноги. По словам жертвы, она не раз подвергалась и изнасилованиям.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів