ПОИСК
Події

Чтобы сэкономить на фиктивных паспортах, сутенерша из донецкой области подбирала для отправки в московские бордели девушек так, чтобы «новобранки» каждой последующей партии были похожи на… Тех, что были в предыдущей

0:00 27 березня 2008

Сотрудники СБУ и милиции Донецкой области задержали жительницу региона, которая незаконно переправляла несовершеннолетних украинок в Россию по чужим паспортам.

Как рассказали в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, следственным отделом областного УСБУ в отношении гражданки Украины Людмилы К. возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через Государственную границу Украины», предусматривающую наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Злоумышленнице удалось переправить за границу около десятка наших соотечественниц. За каждую сутенеры платили ей до 200 долларов. В настоящий момент правоохранители устанавливают других участников этой противоправной деятельности. Как рассказали в пресс-группе УСБУ, дамочка в течение нескольких лет в составе организованной преступной группы занималась незаконной переправкой несовершеннолетних по чужим паспортам в Москву. Короче, поставляла работниц для борделя. Для этого она неоднократно использовала документы лиц, уже переправленных ранее в столицу России. Поскольку паспорта использовались одни и те же, то каждый раз даме приходилось подбирать девушек с… похожей внешностью. Вот уж где выражение «все, как на подбор» следует понимать буквально!

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів