ПОИСК
Події

Владимир конкин: «во время съемок эпизода, когда мы брали фокса в ресторане, я по-настоящему разбивал головой стекло. Шрам над бровью на всю жизнь остался»

0:00 28 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
30 лет назад, 3 апреля 1978 года, на Одесской киностудии приступили к съемкам фильма «Место встречи изменить нельзя», ставшего впоследствии поистине народным

 — За пределами съемочной площадки наши с Высоцким взаимоотношения были достаточно приятельскими. Я много раз бывал у него дома, а он приходил ко мне в гостиницу. Однажды Володя мне даже последний коржик отдал. После съемок на Каменном мосту, когда по фильму Шарапов приглашает Жеглова к себе домой, Владимир Семенович пригласил меня к себе. Помню, шел дождик, и эту сцену мы сняли лишь к пяти утра. А в восемь нам уже нужно было снимать, как мы берем Кирпича-Садальского в трамвае, то есть оставалось буквально три часа до съемки. Высоцкий говорит мне: «Володя, что тебе в гостиницу возвращаться? Тебя все равно не пустят, поехали ко мне! Я тебя хоть покормлю». В пять утра мы на его «Мерседесе» отправились к нему на Грузинку. Приехали. Высоцкий открыл холодильник, а там нет ничего. До этого были гости — он ключи оставлял, — и они все сожрали. Высоцкий вынимает какой-то коржик заплесневелый и обращается ко мне: «Володь, ничего, зато у меня есть чай «Липтон»! Будешь размачивать коржик в чае и… ». Это сейчас импортным чаем никого не удивишь, а в те времена это было нечто!

О чем еще рассказал в эксклюзивном интервью «СОБЫТИЯМ» известный киноактер, читайте в четвертом номере еженедельника.

РЕКЛАМА
370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів