ПОИСК
Події

«миллионера легко узнать по мясистому кончику носа, который китайцы называют «сундук с деньгами»

0:00 31 жовтня 2008
Накануне очередной украинской выставки роскоши единственный в Украине лицензированный инструктор по фэн-шуй Владимир Захаров дал читателям «ФАКТОВ» советы, как привлечь деньги в свою жизнь

Несмотря на финансовый кризис, на днях в Украине откроется очередная выставка роскоши. А в начале декабря еще одна. Зачем так много? «Так и миллионеров у нас немало», — отвечают организаторы. Пригласительные для богатых людей, привыкших планировать свое время, рассылаются заблаговременно. Случайных посетителей быть не должно, так как большие деньги любят конфиденциальность.

Однако есть в Украине человек, который может распознать миллионера… по форме носа. Кстати, единственный в Украине лицензированный инструктор по фэн-шуй также знает секреты, как привлечь в дом богатство.

«Ни в коем случае нельзя строить коттедж или офис там, где раньше были заливные луга»

Недавно американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что финансовый кризис ему не страшен, мол, он даже выгодно воспользовался им, накупив по дешевке всякой всячины, о которой давно мечтал. Говорят, «непотопляемость» Дональда Трампа в том, что он уже много лет сверяет свой бизнес по фен-шуй. Даже в смете реконструкции своего знаменитого небоскреба Трамп-тауэр предусмотрел два миллиона долларов на консультации китайского мастера Тин Суна.

 — В мире это распространенная практика, — объясняет Владимир Захаров.  — При строительстве и реконструкции офисов советам экспертов по фэн-шуй пользовались Белый дом, Американская торговая палата, CNN, многие швейцарские банки… Ну а Гонконг и Тайвань, где большинство зданий построены в соответствии с принципами фэн-шуй, в числе государств с наивысшим доходом на душу населения.

РЕКЛАМА

В России и Украине состоятельные люди в последнее время тоже нередко прибегают к такого рода услугам, когда задумывают построить дом или открыть офис. Но такие вещи, как правило, не афишируются. Имена достаточно известные, но назвать их не могу. Если офис и кабинет руководителя расположены в удачном месте, треть успеха его владельцу уже обеспечена.

 — Какие же места расположения офисов и домов можно считать удачными?

РЕКЛАМА

 — Те, где есть беспрепятственный доступ энергии. Это места, близкие к развязкам дорог, оживленным перекресткам, но ни в коем случае не Т-образным… Очень хорошо, если перед домом имеется открытое пространство — клумба, озеро, бассейн, теннисные корты, футбольное поле или баскетбольная площадка..

А вот забор у дома будет блокировать поступление энергии. И чем он выше, тем больше сил придется потратить на достижение поставленных целей. Холм за домом — совсем другое дело, это хорошая защита.

РЕКЛАМА

Что еще? Ни в коем случае нельзя строить дом или офис на подземных водах, к примеру, в месте, где раньше были заливные луга, — такое расположение грозит неизбежным разорением. Вообще же домов с «хорошей удачей» гораздо меньше, чем с плохой. Поэтому, если у вас все в жизни складывается достаточно хорошо, без нужды менять жилище на новое не стоит.

 — Слышала, что немаловажное значение имеет время переезда…

 — Не только выбор момента переезда, а и первые две недели проживания в доме. Если, к примеру, в первые дни переезда в семье кто-то заболел или травмировался, чтобы избежать проблем в дальнейшем, нужно совершить ритуал перевъезда.

 — С вещами?

 — Разумеется. Более того, желательно поменять входную дверь.

 — И много ваших клиентов соглашается на перевъезд?

 — Конечно, удовольствия в этом мало. Один мой клиент мне как-то сказал: «Выполнять ваши рекомендации сложно». На что я ему ответил: «А кто сказал, что изменить судьбу легко?»

«Человек с низким лбом может быть очень богат, но вряд ли достигнет высокого социального положения»

 — Вы учились в Китае?

 — Во времена так называемой культурной революции фэн-шуй в Китае был «в загоне». Многих мастеров уничтожили, а те, кому повезло больше, эмигрировали в Тайвань, Гонконг (который сейчас, кстати, вошел в состав Китая), в Малайзию, Сингапур… Я же несколько лет учился у мастеров в Малайзии, Индии, Сингапуре и являюсь официальным представителем Академии китайской метафизики в России и Украине.

 — Правда, что вы можете распознать миллионера по форме носа?

 — Да, это так. Восточные мастера фэн-шуй большое значение уделяют физиогномике — учению о связи внешности и психологии человека. Так вот. Прямой нос с явно выраженным мясистым кончиком, который китайцы называют «сундук с деньгами» — и есть один из признаков состоятельного человека. Именно такой характерный нос у многих российских и украинских богачей. Присмотритесь… Такой был и у Майкла Джексона, пока он не стал экспериментировать с внешностью. Повреждение «сундука», кстати, и привело певца к финансовым проблемам. Меньше шансов разбогатеть у человека с кривым, острым и курносым носом. О курносом говорят: «сундук открыт». Но если обладатель такого отрастит усы, гораздо больше шансов, что дела пойдут на лад.

 — Забавно…

 — И это еще не все. Многое о перспективах человека расскажет лоб. Человек с низким лбом может быть богат, но вряд ли достигнет высокого общественного положения. Однако о высоте лба нужно судить исключительно по первоначальной линии волос, а не суммировав, например, лоб и лысину. Также важны брови — это своеобразная защита. Если они густые и жесткие, человек без особого труда преодолеет кризисы. А если мягкие, сломать его может любая проблемная ситуация.

Самый же важный фактор — глаза. Светящиеся глаза — это удача. Тусклый взгляд — ее отсутствие. Если глаза человека светятся, даже с «плохими» лбом и носом он может преуспеть. Но чтобы стать миллионером, одного «миллионерского» носа или глаз недостаточно. Нужно родиться с так называемой картой миллионера — это сумма многих факторов. Ее получают избранные, как, например, и «карту тяжеловеса». Но если о поднятии тонны мечтают немногие, то жить на широкую ногу сегодня хотят практически все (улыбается).

 — А бывает, что человек родился с «картой миллионера», но миллионером так и не стал?

 — «Карта» — еще не все. Важно, например, правильно выбрать время для начала бизнеса. Если ваше время еще не наступило или вы его «проспали», проект не станет прибыльным, хоть как вы ни старайтесь.

 — И как же его угадать?

 — Гадать не надо, нужно обращаться к специалистам. Экспертизу новых проектов сегодня заказывают многие представители большого бизнеса. Бывает, достаточно небольшой подсказки, чтобы дело пошло в гору. Например, переместив офисную входную дверь в другое место, фирма, которая у меня консультировалась, увеличила обороты в два раза. К слову, часто от места расположения кассового аппарата зависит выручка магазина. Однако, если бизнес не приносит ожидаемой прибыли из-за неграмотного руководства или некомпетентности сотрудников, фэн-шуй здесь не поможет.

«В 2009 году нежелательно вселяться в дом с фасадом на юг — это сулит банкротство»

 — А как сохранить нажитое богатство? Особенно на фоне финансового кризиса?

 — Ну это больше вопрос к финансовым аналитикам. Я могу посоветовать только одно… будьте щедры по отношению к тем, кто преуспел в жизни меньше вас. Отдавая, станете получать. Что посылаешь в мир, обязательно к тебе вернется. На Востоке по этому поводу говорят: «Будда — лучший банк». И ни в коем случае не ставьте себя выше других. Как говорит мой мастер, если ты считаешь себя лучше других, тогда ты всегда в плохой компании.

 — Вы себя считаете богатым человеком?

 — Увы, я родился не с «картой миллионера» и, чтобы достичь чего-то, приходится прикладывать немало усилий. Однако то, что принципы фен-шуй работают, впервые прочувствовал на своем личном опыте еще десять лет назад, когда увлекся этим учением. Одна моя знакомая передала план моей квартиры мастеру по фэн-шуй в Германию, он мне дал несколько рекомендаций, и уже через несколько месяцев у меня появилось два бизнеса.

 — И что же это за советы?

 — Они даны на основе экспертизы помещения с учетом индивидуальных характеристик проживающих в нем людей. Это вовсе не тот поп-фэн-шуй, который советует расставить дома статуэтки слоников и собачек.

 — Сколько стоит экспертиза жилого помещения и офиса в Украине?

 — Порядка десяти долларов за квадратный метр помещения, однако лучше всего проводить ее тогда, когда строительство только в проекте. Это позволит избежать многих ошибок. Например, в нынешнем году нежелательно вселяться в дом с фасадом на север, это сулит банкротство, а в 2009-м — наоборот, нежелателен фасад на юг.

 — Кстати, одним из знаменитых людей, кто сверяет жизнь по фэн-шуй, является Дэвид Бекхэм. Говорят, он не раз прибегал к услугам консультантов, чтобы восстановить гармонию в футбольной карьере. А его дом в графстве Хертфордшир в Великобритании обставлен в строгом соответствии с принципами фэн-шуй.

 — Ничего удивительного. На Западе очень многие знаменитости и миллионеры живут с поправкой на фэн-шуй. Но, как и наши, чтобы не отпугнуть удачу, в своих интервью говорят об этом весьма неохотно.

2763

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів