ПОИСК
Події

Убийцы одесского валютчика задержаны при попытке пересечения украинско-белорусской границы

0:00 5 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор ЦОС УМВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко, сотрудники милиции совместно с бойцами внутренних войск Луцкого пограничного отряда Дубровицкой комендатуры накануне Нового года задержали троих опасных преступников, подозреваемых в заказном убийстве одесского валютчика.

Убийство торговца валютой в одном из районов Одессы вызвало немало вопросов у местных правоохранителей. 31-летнего мужчину застрелили из пистолета «ТТ» рано утром 30 декабря, когда тот шел на работу. Его нашли мертвым в лифте дома, в котором он жил. При убитом имелось 25 тысяч долларов. Это исключило версию об убийстве с целью ограбления и подтвердило заказной характер преступления.

Уже на следующий день трое подозреваемых были задержаны ровенскими правоохранителями в момент прохождения ими пропускной системы погранзаставы. Вскоре за задержанными прибыли одесские оперативники, которые рассказали, что двое являются жителями Санкт-Петербурга, причем один из них — 23-летний Александр — уже имеет судимость за аналогичное преступление. Третий, находившийся за рулем автомобиля «Фольксваген-Пассат», на котором передвигались преступники, — из Белоруссии, за ним также тянется цепочка преступлений.

- Еще несколько минут и подозреваемые оказались бы на территории соседнего государства, — сказал начальник Дубровицкого райотдела УМВД Украины в Ровенской области Иван Дубинец.  — Благодаря быстрым действиям сотрудников милиции, которые, получив оперативную информацию, буквально за считанные минуты прибыли на пограничную заставу, этого удалось избежать.

РЕКЛАМА

Во время обыска правоохранители изъяли у задержанных пистолет «ТТ». Один из россиян уже признался в совершении убийства одесского валютчика. Он утверждает, что убийство было заказным. По некоторым данным, заказчиком является гражданин Украины, которому потерпевший задолжал крупную сумму денег. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів